08 июля, 18:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Minval опровергает новый фейк, запущенный против издания 2025/07/08, 16:22
В Азербайджане взломали камеры в домах и офисах, записи попали за границу 2025/07/08, 13:52
Кремль прокомментировал самоубийство уволенного Путиным министра 2025/07/08, 13:49
Нетаньяху номинировал Трампа на Нобелевскую премию мира 2025/07/08, 08:52
Хикмет Гаджиев: О проблемных вопросах мы говорим с Арменией без какого-либо посредничества 2025/07/08, 01:13
Гаджиев откровенно рассказал о внешней политике Азербайджана и войне в Украине 2025/07/08, 01:08
Хикмет Гаджиев: Теперь мяч на стороне Евросоюза. Мы просто ждем его реакции 2025/07/07, 23:59
Суд в Баку вынес решение по агентам ФСБ 2025/07/07, 22:45
Названы версии самоубийства путинского министра 2025/07/07, 17:29
Уволенный сегодня Путиным министр покончил с собой 2025/07/07, 16:57
Next
Prev
Главная Азербайджан

Азербайджан закупит у Израиля модернизированный БПЛА Hermes 900

25 августа 2017, 09:02

2872

Азербайджан закупит у Израиля модернизированный БПЛА Hermes 900
FacebookTwitterFacebookSend

Азербайджан закупит у Израиля модернизированный БПЛА Hermes 900

В среду, 23 августа, многие израильские СМИ сообщили, что новый беспилотный самолет Hermes 900 «Кохав»(модификация с новыми бортовыми системами, производитель – компания Elbit) в полном объеме поступил на вооружение ВВС ЦАХАЛа. Азербайджан значится в числе покупателей обновленного беспилотного летательного аппарата, сообщает Minval.az со ссылкой на NEWSru.

Процесс передачи Hermes 900 на вооружение израильской армии был начат еще летом 2014 года, во время антитеррористической операции «Нерушимая скала». Судя по опубликованной информации, этот БПЛА был впервые испытан в боевых условиях 15 июля 2014 года. Какая задача при этом была поставлена, не сообщается.

Офицеры, работающие с Hermes 900, заявили 10-му телеканалу, что по сравнению с предшественником (Hermes 450) возможности этого БПЛА можно оценивать как «квантовый скачок», учитывая его боевые возможности, широкий спектр полезных нагрузок и датчиков, а также другие параметры.

Hermes 900 «Звезда» представляет собой всепогодный тактический беспилотный летательный аппарат, разработанный израильской компанией Elbit Systems. Первый полет совершил в декабре 2009 года. Серийное производство ведется в Израиле с середины 2010 года.

БПЛА оснащается системой спутниковой связи, оптико-электронными системами наблюдения, РЛС с синтезированием апертуры, РЛС индикации движущихся целей, инфракрасными датчиками, лазерным целеуказателем-дальномером, средствами радиоэлектронной борьбы, а также системой обмена данными, позволяющей передавать в центр управления изображение в режиме реального времени. Беспилотник имеет модульную конструкцию, что позволяет оперативно менять основные компоненты и сенсоры БПЛА. Управление осуществляется оператором через спутник с наземного пункта управления.

Hermes 900 имеет высокую дальность полета и предназначен для ведения наблюдения, патрулирования с воздуха, разведки. Как опция предусмотрена возможность оснащения аппарата ударными комплексами.

Цифровая система управления с двухсторонней системой передачи данных осуществляется с помощью универсальной наземной станции, единой для всех БПЛА семейства Hermes. Таким образом, благодаря унификации, один оператор может управлять полетом всеми моделями БПЛА Hermes. Аппарат одинаково успешно способен патрулировать сухопутные границы и морские акватории.

Способен совершать полеты на высоте до девяти тысяч метров и нести полезную нагрузку массой до 350 килограммов.

ВВС Израиля приобрели первые БПЛА Hermes 900 в мае 2010 года, тогда были проведены оценочные испытания. В сентябре 2011 года министерство обороны Израиля завершило испытания и было принято решение приобрести следующую партию Hermes 900 в 2012 году. В реальных боевых условиях испытан в Газе в июле 2014 года.

Израильские СМИ называют следующие страны в числе покупателей Hermes 900: Азербайджан, Колумбия, Мексика, Чили, Бразилия, Швейцария.

Российский эксперт в области беспилотной летательной техники, редактор отраслевого журнала UAV.ru Денис Федутинов дал следующий комментарий: «Hermes 900 представляет собой уже достаточно хорошо известную в мире беспилотную авиационную систему, используемую в различных странах. Известно, что в случае с беспилотниками, как и с некоторыми другими системами вооружений, военной и специальной техники, нередко используется практика адаптации базовой версии под требования отдельного заказчика, что связано со специфическими требованиями эксплуатантов, обусловленными стоящими перед ними задачами, климатическими особенностями и т.п. То есть, Hermes 900, скажем, для Азербайджана, отличается от Hermes 900 для Бразилии. Получение системой Hermes 900 от министерства обороны Израиля статуса полной операционной готовности является свидетельством того, что разработчик успешно выполнил требования национальных вооруженных сил. Можно предположить, что эта версия получила более высокие характеристики, чем экспортная. Думаю, здесь также был использован закрытый канал связи, возможно, более высококачественная аппаратура наблюдения. Кроме того, полагаю, что данный статус также говорит о том, что Hermes 900 был успешно интегрирован в информационно-управляющие системы, используемые ЦАХАЛом».

Азербайджан закупит у Израиля модернизированный БПЛА Hermes 900

Азербайджан закупит у Израиля модернизированный БПЛА Hermes 900

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Важно

Парижский суд ужесточил наказание армянину за нападение на посольство Азербайджана

18:26
Общество

Изменен график движения поездов Баку-Балакян-Баку

18:04
Мир

МУС принял решение об аресте лидеров «Талибана»

17:53
Общество

Верховный суд вынес решение в отношении обвиняемых в покушении на Фазиля Мустафу

17:47
Мир

ЕС на следующей неделе обсудит меры против Израиля из-за действий в Газе

17:37
Политика

Азербайджан и Иордания утвердили соглашение 

17:25
Мир

Болгария официально переходит на евро с 1 января 2026 года

17:12
Политика

Ильхам Алиев выразил соболезнования Дональду Трампу 

17:02
Мир

Российских туристов в Сухуми назвали «большой бедой»

17:00
Мир

Брижит Макрон отказалась подать руку мужу 

16:33
Важно

Minval опровергает новый фейк, запущенный против издания

16:22
Наша жизнь

Отчим-педофил воспользовался комнатой свиданий в тюрьме для растления девочки  

16:15
Мир

Президент Чехии: говорить о победе России в войне — преждевременно

16:06
Мир

В Турции хотят лишить лидера оппозиции Озгюра Озеля неприкосновенности

15:54
Общество

Azercell вступил в глобальный телеком-альянс

15:24
Мир

Фон дер Ляйен обвинила Китай в поддержке военной экономики России

15:04
Общество

«Томатная война» России плавно перешла во «фруктовую»

14:40
Мир

«Путин повёл себя как придурок». Трамп пообещал немедленно отправить Киеву ракеты для Patriot

14:12
Мир

Иран получил китайские системы ПВО в обмен на нефть

14:02
Армия

Китай атаковал немецкий самолёт лазерным оружием

13:57
Важно

В Азербайджане взломали камеры в домах и офисах, записи попали за границу

13:52
Важно

Кремль прокомментировал самоубийство уволенного Путиным министра

13:49
Мир

Россия засекретила данные о смертности и рождаемости на фоне войны

13:22
Мир

Силовики устроили облаву на мигрантов в Москве

13:17
Политика

Глава МЧС России, прибывший с «особой миссией и посланием от Путина», встретился с Кямаледдином Гейдаровым 

12:58
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты