17 октября, 11:58
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп сделал неожиданное заявление об отношениях с Зеленским 2026/10/16, 21:39
Мирзиёев обсудил с SOCAR и BP проекты в энергетике 2026/10/16, 21:31
Ильхам Алиев: «У нас есть свой путь, у нас есть своя цель» 2026/10/16, 20:16
Турецкий журналист извинился перед Азербайджаном после объявления в розыск 2026/10/16, 20:04
Герасимов доложил Путину о взятии Доброполья 2026/10/16, 19:54
Ильхам Алиев поздравил Национальный паралимпийский комитет с 30-летием основания 2026/10/16, 19:37
Лукашенко внезапно выступил против Трампа 2026/10/16, 18:44
ВСУ ударили по крупнейшему в России заводу газового конденсата 2026/10/16, 18:25
Азербайджан объявил в международный розыск турецкого журналиста 2026/10/16, 15:09
Азербайджан предложил использовать нефтепровод Баку — Новороссийск для импорта нефти из России 2026/10/16, 15:03
Next
Prev
Главная Азербайджан

Причина, по которой Эльдар Махмудов живет в Нардаране

23 августа 2017, 13:40

6416

Причина, по которой Эльдар Махмудов живет в Нардаране
FacebookTwitterFacebookSend

Причина, по которой Эльдар Махмудов живет в Нардаране

Завершается «дело МНБ», а экс-министр, который должен ответить на все вопросы, так и не появился в суде

Завершаются судебные процессы по делам генералов, начальников отделов и следователей упраздненного МНБ, обвиняемых в различных тяжелых преступлениях, которые 11 лет работали под руководством экс-министра Эльдара Махмудова. Вопреки ожиданиям, на проходящих судебных процессах не расследуются открывшиеся факты, не производятся соответствующие аресты.

Напомним, что в настоящее время в Сабунчинском районном суде проводятся судебные процессы по делам двух групп. По делу бывшего начальника Главного управления по безопасности в сфере энергетики и транспорта упраздненного МНБ, генерал-майора Акифа Човдарова и арестованных вместе с ним четырех сотрудников МНБ и другой группы — бывшего начальника Мониторингового центра МНБ, генерал-майора Теймура Гулиева, бывшего начальника Главного управления по борьбе с транснациональными экономическими преступлениями, генерал-майора Субахира Гурбанова, начальника Оперативно-технического управления, генерал-майора Натаван Мурветовой и других должностных лиц этой структуры Физули Алиева, Заура Мамедова, Натика Алиева, Фархада Атаева, Анара Ширалиева, Эшгина Алиева, Эльшада Азизова. Следящие за процессом отмечают проявление лояльности в отношении обвиняемых. Видимо, распространившаяся после увольнения Эльдара Махмудова информация о том, что он будет назначен премьер-министром, появилась неспроста. Таким образом экс-министр хотел отразить атаки на него, направить месседж своим врагам, что он снова получит должность. В настоящее время статус Эльдара Махмудова неизвестен. Нет никакой информации о том, является ли он обвиняемым лицом, давал ли он подписку о невыезде, остался ли он вне следствия под залог.

Известно только то, что после увольнения он переехал из своей виллы на Патамдарте в специальную резиденцию в Нардаране. Отметим, что через 1 месяц и 1 неделю после увольнения Эльдара Махмудова в Нардаране была проведена широкомасштабная операция. В ходе операции были убиты несколько местных жителей, арестованы 45 жителей. С ноября 2015 года и по сей день поселок находится под контролем. С этой точки зрения выбор Махмудовым в качестве места жительства резиденции в находящемся под контролем поселке неслучайно. По информации «Минвала», у Эльдара Махмудова есть много таких вилл в разных частях страны. Возможно, Махмудов поселился в Нардаране не по собственному желанию.

Так как поселок находится под контролем, то легче проследить перемещения бывшего министра. С другой стороны, так легче обеспечить безопасность Махмудова, который владеет очень конфиденциальной информацией. С этой точки зрения, нельзя считать случайным переезд Махмудова в Нардаран. Возможно, его отправили в находящееся под контролем село. Список врагов Эльдара Махмудова, которыми он обзавелся в период своей 11-летней деятельности на посту министра, довольно длинный. Возможности поквитаться с экс-министром ищут не только предприниматели, должностные лица, но и органы спецслужб иностранных государств. Используя свою должность, с помощью прослушивающего оборудования Махмудов получал доступ к личной информации многих госчиновников и крупных предпринимателей. Он забирал у них имущество и деньги. Месть тех, кто потерял имущество таким образом, бывает страшна. У каждого из этих людей есть свои причины расправиться с Эльдаром Махмудовым. С этой точки зрения, Эльдара Махмудова решили разместить в Нардаране, чтобы оградить от возможного нападения.

На завершающихся судебных процессах время от времени упоминается имя экс-министра, пострадавшие требуют, чтобы и его привлекли к процессу и допросили. Но их требований никто не желает слышать. Вопреки заявлению генпрокурора в октябре прошлого года, что «лица, которые по итогам следствия должны будут понести наказание, не смогут избежать его», статус бывшего министра до сих пор неизвестен.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

11:47

В Азербайджане увеличилось производство автобусов

11:37

Зеленский предупредил Европу о дополнительных 20 млн украинских беженцев

11:25

В Баку проходит чемпионат мира по сумо

11:13

Джон Спенсер: 44-дневная война стала одной из значимых конфликтов XXI века

10:57

Более 1100 жителей Физули привлечены к мероприятиям по занятости

10:46

Винница лишилась света после ночной атаки

10:36

Украина за ночь не сбила ни одной ракеты

10:27

В Физули инвестировано около 125 млн манатов

10:17

Мир до 2031 года? Мусабеков объяснил, что стоит за заявлением Пашиняна

10:06

Арагчи будет участвовать в заседании СМИД ОИС

9:55

На мировых рынках нефть подорожала более чем на 3%

9:45

Саудовская коалиция уничтожила две ракетные установки хуситов в Йемене

9:35

Дмитриев назвал приостановку действия закона Грэма историческим моментом

9:24

Трамп приостановил действие закона об антироссийских санкциях

9:14

Более 10 человек пропали после крушения судна у побережья Мексики

9:00

Грузия и Евросоюз: окончательный разрыв или затянувшаяся политическая пауза?

1:00

Пи Дидди перевели в другую тюрьму после драки с наркобароном

0:38

В США выступили против сделки Трампа с Россией

0:21

Мерц раскрыл новые планы по Украине

23:52

В шести странах Европы прошли акции с призывом к Армении по минной проблеме

23:41

Трамп: «Война закончится очень, очень скоро»

23:21

Трамп заявил, что хотел бы увидеть Путина на саммите G20 в США

23:03

Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на чемпионате Европы

22:48

Стало известно о роли Маска в ограничениях Starshield в Украине

22:29

Путин обсудил с Папой Римским ситуацию в Алешках

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты