Закир Гасанов на церемонии закрытия соревнований «Армейские международные игры»
13 августа 2017, 11:08
Находящийся с визитом в Москве Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов, 12-го августа принял участие в торжественной церемонии закрытия соревнований «Армейские международные игры – 2017», которая была организована на полигоне Алабино.
Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.
В последний день соревнований официальные гости наблюдали за состязанием команд, вышедших в финальную часть соревнований, и приняли участие в награждении военнослужащих, выигравших различные конкурсы.
Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу и первый заместитель министра обороны – начальник Генерального Штаба Вооруженных сил генерал армии Валерий Герасимов посетили «Дом дружбы», который был организован в рамках Армейских международных игр».
Здесь они, встретившись с Министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым, вместе посетили азербайджанский павильон выставки образцов культуры стран-участниц, где близко ознакомились с экспонатами, отражающими историю, культуру, традиции и быта нашей страны.
Торжественная церемония закрытия соревнований «Армейские международные игры – 2017» завершилась праздничным концертом.
Следует отметить, что представители Вооруженных Сил Азербайджана на высоком уровне представили страну на конкурсах «Кубок моря», «Танковый биатлон», «Полевая кухня», «Снайперский рубеж» и «Мастера артиллерийского огня», проведенных в рамках Армейских международных соревнований.