Иностранные кредиторы Межбанка одобрили план реструктуризации обязательств банка

Иностранные кредиторы Межбанка одобрили план реструктуризации обязательств банка

Иностранные кредиторы Межбанка одобрили план реструктуризации обязательств банкаИностранные кредиторы Международного банка Азербайджана (МБА) дали согласие на план реструктуризации его внешних обязательств, сообщает «Интерфакс – Азербайджан» со ссылкой на релиз банка.

«Кредиторы, на которых приходится 94,1% задолженности банка, подпадающей под реструктуризацию, приняли участие в заседании кредиторов во вторник и 93,9% из них дали свое согласие на план. Этого достаточно для реализации плана», – говорится в сообщении банка.

МБА подчеркивает, что кредиторы приступили к голосованию по плану добровольной реструктуризации внешних обязательств МБА 19 июня и озвучили свое итоговое решение 18 июля на встрече в Баку.

«Для того, чтобы план был принят, было необходимо получить согласие кредиторов, обладающих как минимум двумя третями от общего объема обязательств. Теперь, для того, чтобы план вступил в силу необходимо одобрение Палаты по надзору за финансовыми рынками Азербайджана и подтверждение в суде Насиминского района», – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, МБА 11 мая 2017 года объявил о том, что приостанавливает выплаты по внешнему долгу и предложил инвесторам обменять часть своих долгов на суверенные облигации Азербайджана. Банк в целом планирует реструктуризировать обязательства на сумму $3,34 млрд.

МБА создан в 1992 году и является крупнейшим банком Азербайджана. Доля Минфина Азербайджана в капитале банка составляет 76,73%.

Теги:
Из этой рубрики