Мадат Гулиев: Эта предательская сеть армянской агентуры пустила корни в 1988-1990 гг.

Мадат Гулиев: Эта предательская сеть армянской агентуры пустила корни в 1988-1990 гг.

Мадат Гулиев: Эта предательская сеть армянской агентуры пустила корни в 1988-1990 гг.

«Генпрокуратура, МВД и Служба госбезопасности распространили заявление о разоблачении шпионской сети. Внутри Азербайджана нет угрозы безопасности, народ поддерживает уважаемого президента. Президент опирается на любящий его народ. Однако Азербайджан находится в центре внимания многих государств, политических кругов. Несомненно, он сталкивается с угрозами извне».

Как сообщает АПА, об этом заявил начальник Службы госбезопасности Азербайджана Мадат Гулиев.

Он отметил, что Азербайджан расположен в очень опасном регионе, на стыке Запада и Востока: «Естественно, Азербайджан сталкивается со многими угрозами. Но должен подчеркнуть, что эти угрозы были выявлены самим Министерством обороны. Уже действует следственная группа. Президент дал соответствующие указания генпрокурору Закиру Гаралову, следственная группа ведет расследование. Однако эти люди занимались шпионской деятельностью не день и не два. Эта предательская сеть пустила корни в 1988-1990 годах. В результате того, что руководство Минобороны выполняло поручения президента, удалось разоблачить это предательство. Следствие даст оценку этому вопросу».

Отметим, 7 мая Генпрокуратура, Министерства обороны и внутренних дел, а также Служба государственной безопасности распространили совместное заявление. В заявлении отмечается, что на основе полученной информации  о планируемых армянскими спецслужбами широкомасштабных диверсиях на территории Тертерского района была выявлена группа азербайджанских военнослужащих, снабжавшая врага секретной военной информацией.

На основе собранного материала 3 мая было возбуждено уголовное дело и начато следствие с участием сотрудников вышеназванных ведомств. Арестована группа военнослужащих  и гражданских лиц, сотрудничавших с армянскими спецслужбами.

Теги:
Из этой рубрики