obrezanie_u_malchikov_651_926Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Министерства здравоохранения Азербайджана обнародовало первоначальную причину смерти в селе Мусакюче Масаллинского района 5-летнего Кянана Гусейнова.
Как сообщили Тренд, после экспертизы тела ребенка выяснилось, что причиной смерти послужил анафилактический шок, вызванный введением препарата Новокаин.
Сообщается, что смерть произошла из-за реакции на этот лекарственный препарат. У ребенка не было проблем со здоровьем.
Напоминим, что 5-летний Кянан Абуталыб оглу Гусейнов скончался во время обрезания.
Родителя пригласили на дом врача, ребенку сделали обезболивающие уколы, чтобы он не чувствовал боль. Затем родителям посоветовали покинуть комнату. Однако ребенку стало плохо, и он скончался до начала операции.
Как сообщил главврач Масаллинской центральной районной больницы Джалил Назаров, приглашенным на дом врачом был Рамиз Садыгов, который уже давно вышел на пенсию из-за достижения пенсионного возраста. На данный момент он не работает в медицинском учреждении.
Отмечается, что Кянан Гусейнов был единственным ребенком в семье.