Глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко встретился в Баку с главой исполнительной власти азербайджанской столицы Гаджибалой Абуталыбовым, сообщается на официальном сайте Киевской городской госадминистрации.
«Нам есть чему поучиться в Баку. Особенно нас интересует опыт реставрации старого города, строительства современной инфраструктуры. Меня также поразила подсветка зданий в городе, которая очень хорошо сделана. И особый интерес у меня — к вашей площади Национального флага. Я давно хочу установить такой масштабный флаг в Киеве. И мы уже работаем над этим проектом. Но нам понадобится ваш опыт и ваша помощь», — подчеркнул Виталий Кличко.
Во встрече также принимал участие главный архитектор Баку. В частности договорились, что он посетит Киев, чтобы осмотреть здания, которые планирует подсвечивать киевская власть, проконсультировать украинских специалистов и определиться, какая нужна Киеву помощь в художественном освещении и консультации по установлению главного государственного флага.
«Также в ближайшее время я отправлю в Баку главного архитектора Киева, чтобы он посмотрел, как здесь выглядит и подсветка, и старый город, и ультрасовременная архитектура», — отметил Виталий Кличко.
Он поблагодарил Гаджибалу Абуталыбова за сотрудничество, поддержку и готовность помогать Киеву и Украине.
«Между Украиной и Азербайджаном всегда были честные отношения, мы это ценим. И готовы развивать наше сотрудничество, делиться опытом», — отметил Гаджибала Абуталыбов.
В Баку Виталий Кличко посетил площадь Национального флага и осмотрел установленный там самый большой государственный флаг Азербайджана. Также мэр Киева прогулялся по старому городу, осмотрел нововозведенные скверы в центре Баку.