17015788_10154624216752800_3137900266278610988_oБез согласования с Министерством культуры и туризма и Исполнительной властью города Баку ОAО Azəravtoyol разрушило памятник азербайджанскому поэту Микаилу Мушвигу.
Как передает Qafqazinfo, об этом заявил начальник Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры и туризма Азербайджана Закир Султанов. Примечательно, что памятник был снесен, несмотря на запреты со стороны Министерства культуры и туризма.
«Памятник разрушили без какого-либо разрешения. В связи с этим вопиющим случаем мы намерены обратиться в судебные инстанции».
Глава пресс-службы ОАО «Азеравтойол» Анар Наджафли сообщил Минвалу, что бюст Микаила Мушвига хранится в настоящее время на складе.
«Согласно распоряжению президента, на дороге, ведущей в мечеть «Тезе Пир» и площадь Физули, будут проведены работы по реконструкции. В том числе проводятся работы на территории, называемой круг Статистики. Во время проведения этих работ бюст был убран, чтобы не повредить его. Он находится на складе. После завершения работ он будет установлен на том же месте, а также там будет разбит большой парк».