В ходе спецоперации в Баку уничтожены четыре террориста

В ходе спецоперации в Баку уничтожены четыре террориста

DTX_xeq_14

В результате спецоперации Службы государственной безопасности Азербайджана, проведенной 31 января в Сураханском районе Баку, были уничтожены четыре члена террористической группы, готовившей взрывы на территории Азербайджана, говорится в заявлении пресс-службы СГБ.

Как отмечено в сообщении, террористы были уничтожены после того, как оказали вооруженное сопротивление с использованием пистолетов и автоматов.

«В СГБ поступила информация о том, что группа лиц, примкнувших к действующим за пределами Азербайджана террористическим организациям, приобретя взрывчатые вещества и оружие, планировали совершить в различных местах в стране террористические акты. После проведенного расследования данная информация нашла свое подтверждение.

В результате неотложных мер по задержанию подозреваемых в подготовке особо тяжких преступлений на почве религиозного экстремизма граждан Азербайджана М.Улубекова по прозвищу «Абу Хафса», Г.Дамирова по прозвищу «Абдулгариб», Ф.Садыгова по прозвищу «Абдулхалид», Т.Алмамедова и С.Мамедова по прозвищу «Абдуллах» 31 января была проведена спецоперация.

В ходе операции М.Улубеков, Т.Алмамедов, Г.Дамиров и С.Мамедов открыли огонь из автомата и пистолета. В связи с тем, что эти лица оказали вооруженное сопротивление, в соответствии с требованиями законодательства, спецгруппа была вынуждена уничтожить их из служебного оружия. Ф.Садыгов был задержан в качестве подозреваемого лица.

Сейчас оперативно-следственные мероприятия продолжаются», – сказано в заявлении СГБ.

Теги:
Из этой рубрики