Министерство обороны Азербайджана опровергает информацию ряда СМИ о гибели военнослужащего азербайджанских ВС в результате выстрела, совершенного армянской стороной.
«Распространенные 29 января в соцсетях и некоторых местных электронных информационных ресурсах сообщения о гибели военнослужащего Вооруженных сил Фаттаева Ханали Гарибали оглу в результате открытого с вражеской стороны огня, не соответствуют действительности. Сообщаем, что военнослужащий погиб в небоевых условиях, он совершил суицид. Предварительное расследование показало, что самоубийство не связано со служебной деятельностью. По факту в Военной прокуратуре возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
В то же время, в очередной раз предупреждаем пользователей социальных сетей и средства массовых информаций не распространять не уточненную, неофициальную информацию в связи с деятельностью Вооруженных сил, в частности в связи с событиями в прифронтовом регионе», — говорится в заявлении пресс-службы Министерства обороны.
Солдат азербайджанской армии Ханали Фаттаев, служивший в приграничном с Арменией селе Алибейли Товузского района, стал шехидом от вражеской пули. Об этом сообщает газета «Ени Мусават».
Как сообщили близкие солдата изданию, 18-летний Ханали Фаттаев был призван на воинскую службу 4 месяца тому назад. Информацию о его смерти сообщили родным 29 января в 12:00. Сообщается, что погиб он около 06:00.
Семья шехида проживает на территории под названием «Südçülük sovxoz» в поселке Бина.
Как отмечается в соцсетях, погибший солдат принимал участие в передаче «Ağıl dəryası» на телеканале ANS TV. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший ведущий этой передачи Мурад Азимзаде.