Александр Самедов рассказал о переходе в «Спартак»
17 января 2017, 00:00
Александр Самедов рассказал о переходе в "Спартак"
1_2584
Полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов назвал глобальным событием свой переход из «Локомотива» в «Спартак». Слова 32-летнего футболиста приводит в понедельник, 16 января, пресс-служба красно-белых.
«Конечно, я очень рад, что вернулся. Я намерен оправдать ожидания людей, которые на меня надеются. Только со мной такое могло произойти, что спустя 12 лет, я играл у одного итальянца (Невио Скала, — прим. «Ленты.ру»), а сейчас возвращаюсь в «Спартак», который возглавляет другой итальянец. Тогда я был молодым парнем, а сейчас я возвращаюсь опытным футболистом», — сказал Самедов.
Хавбек выразил уверенность, что преуспеет в составе красно-белых. «Я надеюсь и верю, что все сложится отлично!» — сказал он.
Самедов — воспитанник «Спартака», дебютировал в составе красно-белых в 2002 году. Летом 2005-го перешел в «Локомотив». Спустя три года хавбек стал игроком футбольного клуба «Москва», а в 2010-м подписал контракт со столичным «Динамо». Летом 2012 года Самедов вернулся в стан железнодорожников.
Со «Спартаком» Самедов одержал победу в Кубке России — 2002/03. С «Локомотивом» он выигрывал турнир в сезонах-2006/07 и 2014/15, а также дважды становился бронзовым призером чемпионата России (2006, 2013/14).
В составе сборной России футболист принимал участие в чемпионате мира — 2014 и Евро-2016. Всего в составе национальной команды на счету Самедова 35 игр и пять забитых мячей.