Завершился визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Нахчыванскую Автономную Республику.
В Международном аэропорту Нахчывана в честь главы государства был выстроен почетный караул.
Ильхама Алиева провожали председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов и члены правительства.
В среду в эксплуатацию было сдано реконструированное здание Нахчыванской городской полной средней русской школы номер три.
В церемонии принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Глава государства разрезал ленту в знак официального открытия здания школы. Ильхам Алиев был подробно проинформирован о проделанной здесь работе.
Было отмечено, что Нахчыванская городская полная средняя русская школа номер три функционирует с 1939 года.
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе после реконструкции. Затем глава государства встретился с педагогическим коллективом школы и представителями общественности города.
Президент Ильхам Алиев выступил на церемонии.
Затем выступил председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов.
Ильхам Алиев в рамках визита в Нахчыванскую Автономную Республику принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию систем снабжения питьевой водой и канализации районного центра Шахбуз и прилегающих сел.
Глава государства был проинформирован о проекте «Реконструкция систем снабжения питьевой водой и канализации районного центра Шахбуз и прилегающих сел». Было отмечено, что строительные работы по проекту начались в 2012 году. Президент Ильхам Алиев осмотрел используемое в водоочистной установке оборудование. Было отмечено, что водоочистная установка до 2045 года 24 часа в сутки будет обеспечивать население и сферу промышленности экологически чистой водой.
Глава государства ввел в эксплуатацию системы снабжения питьевой водой и канализации районного центра Шахбуз и прилегающих сел.
Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев в рамках состоявшейся 11 января поездки в Нахчыванскую Автономную Республику принял участие в открытии солдатской казармы и армейского бытового комплекса в Н-ской воинской части Отдельной общевойсковой армии.
Заместитель министра обороны Азербайджанской Республики, командующий Отдельной общевойсковой армией, генерал-лейтенант Керем Мустафаев отдал рапорт главе государства.
Было сообщено, что здесь построены казарма и армейский бытовой комплекс, созданы плац и спортивная площадка, проведены работы по благоустройству.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия казармы и армейского бытового комплекса.
Президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в солдатской казарме. В казарме на 900 мест созданы все условия для отдыха солдат. Трехэтажное здание обустроено на современном уровне. Казарма общей площадью 4 тысячи квадратных метров оснащена всем необходимым оборудованием. В здании имеются 24 комнаты общей площадью 800 квадратных метров.
Было сообщено, что в воинской части также создан банный комплекс. Этим комплексом, общая площадь которого составляет 272 квадратных метра, в течение часа могут воспользоваться 172 военнослужащих. Общая площадь армейского бытового комплекса воинской части составляет 6172 квадратных метра. В здании в распоряжение военнослужащих переданы комната для почтовых услуг, магазин и дом чая.
В комплексе имеются два столовых зала на 1000 мест, один — на 500 мест и два — на 250 мест. В целом, здесь могут одновременно питаться 3 тысячи военнослужащих.
Президент Ильхам Алиев посмотрел здесь продукты питания, побеседовал с поварами, сфотографировался с ними на память. Складской комплекс также обустроен на современном уровне. Здесь имеются продовольственный и вещевой склады. Они оснащены современными холодильными камерами и другим необходимым оборудованием. В комплексе имеются прачечная, швейная комната и котельная.
Затем глава государства ознакомился с военной техникой, недавно принятой на вооружение.
d1 d2 d3 d4 d5 d6 d7 d8 d9 d10 d11 d12 d13 d14 d15 d16 d17 d18 d19 d20 d21 d22 d23
Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии жилого здания, построенного для офицеров и прапорщиков министерства по чрезвычайным ситуациям в Нахчыване.
Сначала глава государства разрезал ленту в знак открытия здания.
Президент ознакомился с условиями, созданными в квартирах.
Было отмечено, что в семиэтажном жилом здании 48 квартир.
Ильхам Алиев возложил цветы к памятнику Гейдару Алиеву, возведенному в центре города Нахчыван.
Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов проинформировал главу государства о работах по благоустройству территории вокруг памятника.
Screenshot_2 Screenshot_3
Сегодня состоялась церемония сдачи в эксплуатацию систем снабжения питьевой водой и канализации районного центра Джульфы и прилегающих сел.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии. Глава государства был проинформирован о работах, проведенных по проекту «Реконструкция систем снабжения питьевой водой и канализации районного центра Джульфы и прилегающих сел».
Президент Ильхам Алиев осмотрел оборудование, используемое в водоочистительном сооружении. Затем глава государства нажал на кнопку, означающую ввод в эксплуатацию систем снабжения питьевой водой и канализации районного центра Джульфы и прилегающих сел.
a k
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия нового жилого здания для офицеров и прапорщиков МЧС в Нахчыване.
Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие здания. Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в квартирах.
Было отмечено, что вместе с подвальным этажом всего в 7-этажном здании имеется 48 квартир. 24 из них двухкомнатные, остальные 24 – трехкомнатные.
В подвальном этаже здания имеется 4 жилых помещения для холостых офицеров, прапорщиков и сверхсрочников. Одно из них рассчитано на 4 человека, два – на 6 человек, еще одино — на 8 человек.
В жилом здании также имеются комнаты отдыха, женский салон красоты, мужская парикмахерская, 2 склада для вещей, столовая на 40 человек и прачечная.
В среду состоялась церемония закладки фундамента Ордубадской гидроэлектростанции.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии.
Глава государства был проинформирован о том, что мощность Ордубадской гидроэлектростанции составит 36 мегаватт.
Станция деривационного типа будет расположена на реке Араз.
Глава государства заложил фундамент новой гидроэлектростанции.
1 2 3 4
11 января президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил визит в Нахчыванскую Автономную Республику.
Как сообщается на сайте главы государства, президента Азербайджана Ильхама Алиева встретил председатель Верховного меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов.
Президент Азербайджана встретился с членами правительства Нахчыванской Автономной Республики.