Без названия (1)
Предприниматель Араз Агаларов дал развернутое интервью изданию «Комсомольская правда». Минвал приводит его с сокращениями.
— Как, на ваш взгляд, у России с США будут складываться отношения?
— Трамп, в принципе, был настроен — во всяком случае, когда я с ним общался, а я с ним последний раз общался достаточно давно — ну, очень позитивно по отношению к России. Если люди, которых он наберет в команду, не изменят его мировоззрение и отношение к нам, то, я думаю, перспектива взаимоотношений очень позитивна.
— Понял. Вы с ним в 2015-м году общались, если мне память не изменяет. Летом… А господин Трамп не ответил на ваше поздравление?
— Если вы имеете ввиду поздравлении с днем рождения, который у него был летом — ответил, конечно. Очень такое теплое, благодарственное письмо.
— А на вашу поздравительную телеграмму в связи с избранием президентом США?
— Я думаю, ему не до этого сейчас… Там, в общем-то, продолжается антитрамповская истерия в Америке. Они (противники Трампа) продолжают… Я не знаю, на что они надеются — на импичмент или на что-то еще. Но, в общем-то, там очень серьезные силы подключены, чтобы как-то его дискредитировать.
— Но, будем надеяться, что все будет нормально. А на инаугурацию вы не поедете?