0eaf0c4d-68b0-45b7-b70b-b2b794299c46
В поисках нефтяников, пропавших без вести 15 декабря в результате обрушения в море из-за сильного ветра части эстакады, расположенной справа и слева от нефтесборного пункта №3 Нефтегазодобывающего управления имени Н.Нариманова ПО «Азнефть», принимают участие также водолазы Управления водолазных и аварийно-спасательных работ SOCAR.
Как сообщает Report со ссылкой на страницу Facebook ПО “Азнефть”, возглавляемая гендиректором ПО Дашгыном Искендеровым рабочая группа на месте отслеживает поисково-спасательные операции.
Отметим, что, согласно распоряжению президента Азербайджанской Республики «О некоторых мероприятиях в связи с происшествием на нефтесборном пункте производственного объединения «Азнефть» Государственной нефтяной компании Азербайджана» от 16 декабря 2016 года, в соответствии с планом штаба при Национальном центре управления движением судов Государственной морской администрации в составе ведущих специалистов министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства обороны, Государственной пограничной службы, Государственной морской администрации, SOCAR и ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство», продолжаются поисково-спасательные операции в установленном секторе.
К интенсивным поисково-спасательным операциям, которые охватывают территорию длиной 100 км и шириной 72 км, привлечены 44 кораблей и плавающих средств, 6 вертолетов, а также более 700 единиц живой силы.
3eea372b-e627-422f-be33-8555c8cca0b0 9b5cf82d-b035-482d-95b4-6ba73853dc69 32d77fb5-7c27-4914-8fb9-7aa6a1ea99c6 73cd7d7b-33a8-4e2d-a855-0d3a5ed51756 86bd77c0-b895-4041-b3c8-0f904a0c8718 91d37e33-ffe6-4d99-b620-0bb4a096be2e 384c42d4-2bdd-4b32-bff4-92f6ee008e43 695e32e6-bc38-4a49-8a24-1cd71412051e 3144b649-bbd8-4042-9920-3b161a0d35c8 531894e1-5385-42cb-a197-e20585c8adb4 a30c533b-7f12-4e79-bc84-41dccff7cd1e c1acae08-e05f-4b92-8b5b-28839299247b c1e9de9b-cb6b-4692-8818-201d97cd78c4 c7bdbee3-0238-48f0-a3f2-e7103939f254 c42147ec-74cb-48c0-8506-f1bee0dbcf77 c946424c-87a9-41cb-b87c-5cb0632f00d7 cf96eb5b-17d0-4233-af2a-9441ba704acc dd37374a-a29f-4820-aeba-6b52011c5018 f8bd7eeb-209d-482a-836d-b41405272c0f ff43224e-acf5-4908-8ff6-d38d1575f3a1