07 августа, 12:51
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Пашинян раскритиковал ЕАЭС 2026/08/07, 10:54
Пашинян обозначил приоритеты Армении в отношениях с ЕАЭС 2026/08/07, 09:48
Европа требует доказательств, что турецкий газ — не российский 2026/08/07, 09:22
Турция, Саудовская Аравия и Пакистан сегодня подпишут совместное оборонное соглашение 2026/08/07, 08:42
Задержки фур из Азербайджана: Грузия ответила на ноту Баку 2026/08/07, 00:29
Американский аналитик выпускает книгу о победе Азербайджана в Карабахской войне 2026/08/06, 20:50
Байрамов встретился с Зеленским в Киеве: о чем говорили 2026/08/06, 20:36
Москва пригрозила Еревану: туристам могут посоветовать не ехать в Армению 2026/08/06, 20:16
Байрамов в Киеве обсудил с Будановым региональную безопасность 2026/08/06, 20:04
Рубинян обсудил с Матвиенко торговый спор между Арменией и Россией 2026/08/06, 18:45
Next
Prev
Главная Азербайджан

Пострадавший: Мне сказали дать 100 тысяч, чтобы Акиф Човдаров простил меня

19 декабря 2016, 14:08

993

Пострадавший: Мне сказали дать 100 тысяч, чтобы Акиф Човдаров простил меня
FacebookTwitterFacebookSend

sud_01

В Сабунчинском районном суде продолжился судебный процесс по уголовному делу находящегося под арестом бывшего начальника Главного управления по безопасности в сфере энергетики и транспорта упраздненного МНБ, генерал-майора Акифа Човдарова и других.

Как сообщает АПА, на закрытом для прессы процессе под председательством главы Бакинского Военного суда Габиба Гасанова дал показания пострадавший, учредитель ООО «Süleyman Transport» Фикрет Ибрагимов. Он подтвердил данные им на предварительном следствии показания и сказал, что сотрудники МНБ взяли у него крупную сумму денег.

Ф.Ибрагимов сказал, что передал Видади Гусейнову, с которым познакомился через своего друга, 300 тысяч манатов и стал его компаньоном в принадлежащем ООО «Qaya» каменном карьере на реке Велвеле в Губинском районе. В 2014 году, когда он находился в Казахстане, ему поступил звонок со скрытого номера. Некий Мубариз, представившись сотрудником МНБ, вызвал его срочно в министерство. На следующий день Фикрет Ибрагимов вернулся из Казахстана и отправился в МНБ. Мубариз сказал, что является работником Акифа Човдарова.

Фикрет Ибрагимов отметил, что Мубариз начал расспрашивать его о деятельности, прибыли, директорах и учредителях ООО «Süleyman Transport» и «Qaya»: «Мубариз сказал, что вы при доставке грузов из-за границы допустили нарушения, вы занимаетесь преступной деятельностью. Он задавал мне вопросы о главе транспортной компании Рашаде Бабазаде. Я сказал ему, что Рашад знакомый моего друга, он работал со мной в 2011 году, потом уволился и я не в курсе его деятельности. Он задавал очень примитивные вопросы. Из-за того, что я улыбнулся, он рассердился и заявил мне, что я еще не осознаю силу МНБ. Где-то через час он привел Рашада ко мне. Рашад сказал то же самое, что и я. Мубариз позвонил кому-то и позвал в кабинет. Через некоторое время вошел Акиф Алиев. Он задавал вопросы угрожающего характера и шантажировал, что, проверив мою работу, арестует меня и Видади Гусейнова. Мубариз взял у меня объяснительную и в 18:00 отпустил, сказав, чтобы я пришел послезавтра».

Потерпевший отметил, что выйдя из МНБ в тот же день позвонил своему компаньону Видади Гусейнову: «Я позвонил Видади, он сказал, что находится в Германии. Я сообщил ему, что МНБ проводит проверку в фирме. Он ничего не сказал. Мубариз 3 дня вызывал в МНБ. Брал объяснительные. Затем он назначил мне встречу в поликлинике рядом с МНБ, где потребовал у меня 30.000 манатов, заявив, что если я не дам денег, то арестует меня. Я договорился с ним на 12.000 манатов. Выйдя, я поехал к своему другу Бахраму, бывшему начальнику полиции. Я попросил его, чтобы он участвовал при передаче денег. На следующий день я на автомобиле подъехал на стоянку перед МНБ. Позвонил Мубаризу. Он спустился на стоянку, и я передал ему завернутые в газету 12.000 манатов».

Потерпевший в своих показаниях сказал, что полковник МНБ Акиф Алиев вызвал его в свой кабинет и угрожал ему: «Как только я вошел в комнату Акиф набросился на меня. Обвинил в том, что я рассказал другим о передаче им денег, сказал, что я совершил мошенничество от имени МНБ. Акиф Алиев сказал, что Акиф Човдаров недоволен мною, намерен проверить всю мою деятельность и посадить. Спустя несколько дней А.Алиев вновь вызвал меня в МНБ и сказал: «Для того чтобы Акиф Човдаров тебя простил, ты должен дать 100 тысяч манатов». Я сказал, что у меня столько нет. Мы сошлись на 50 тысячах манатов. На следующий день я собрал 40 тысяч манатов. Позвонил Анару. Мы встретились около школы №20, недалеко от министерства. Я передал 40 тысяч и сказал, что там не хватает 10 тысяч. Анар позвонил и доложил ситуацию Акифу Алиеву. Они дали мне несколько дней отсрочки. Спустя 3-4 дня Анар вновь позвонил мне и напомнил о 10 тысячах, которые я должен отдать. На следующий день я пришел к министерству и отдал завернутые в газету 10 тысяч манатов».

Фикрет Ибрагимов заявил, что представившийся ему как Мубариз и взявший у него в первый раз 12 тысяч манатов на самом деле был бывшим начальником 3 отдела Главного управления по безопасности в сфере энергетики и транспорта Орханом Османовым: «Мне показали различные фото. Оказывается, человек, которого я знал как Мубариза, никто иной как Орхан Османов».

Процесс продолжается.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Човдаров

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Экономика

ГНФАР стал акционером крупнейшего независимого производителя электроэнергии Перу

12:46
Общество

В Зардабе задержан подозреваемый в поджоге пастбищ

12:26
Общество

На «Торговой» горит объект

12:13
Мир

Маловодье в ФРГ принесет убытки химической промышленности

12:07
Политика

Год после Вашингтона: как Ильхам Алиев изменил реальность Южного Кавказа

11:50
Общество

В Тертере поджог оказался попыткой скрыть двойное убийство

11:44
Общество

В Баку задержан похититель электропроводов

11:32
Экономика

Пашинян: Армения получила от ЕАЭС на $144 млн меньше, чем перечислила в общий бюджет

11:14
Экономика

Пашинян раскритиковал ЕАЭС

10:54
Мир

Глава «Моссада» уволил двух сотрудников из-за провального плана по Ирану

10:36
Мир

Bloomberg: Ким Чен Ын получил многомиллиардную выгоду на фоне войны в Украине

10:27
Общество

В ряде районов Баку и Мингячевира будут перебои с электричеством

10:06
Политика

Зачем Украине сегодня нужен Азербайджан

9:54
Мир

Пашинян обозначил приоритеты Армении в отношениях с ЕАЭС

9:48
Экономика

Азербайджанская нефть подорожала

9:38
Экономика

Европа требует доказательств, что турецкий газ — не российский

9:22
Мир

Трамп запретил родильный туризм в США

9:08
Мир

Стрельба в школе Таиланда: погибли 7 человек, 15 ранены

8:55
Армия

Турция, Саудовская Аравия и Пакистан сегодня подпишут совместное оборонное соглашение

8:42
Мир

Украина атаковала Wildberries в Екатеринбурге

8:36
Политика

«Нам они тоже нужны»: Трамп объяснил нежелание отдавать ракеты Украине

1:01
Политика

Ядерный Иран и конец мира: Трамп выступил с жестким предупреждением

0:48
Армия

«Прямое попадание»: Федоров рассказал об испытании украинской ракеты

0:45
Политика

Задержки фур из Азербайджана: Грузия ответила на ноту Баку

0:29
Армия

На острове Кешм прогремели два взрыва: КСИР проводит операцию

0:14
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты