19 марта, 19:06
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Полномочия Госагентства по ОМС в сфере обязательного медстрахования переданы МТСЗН 2026/03/19, 18:17
Остров Харк может перейти под контроль США 2026/03/19, 16:41
Опубликованы кадры атак на нефтегазовые объекты в Персидском заливе 2026/03/19, 16:18
Пашинян обвинил оппозицию в подготовке новой войны с Азербайджаном уже к осени 2026/03/19, 15:32
Иран ударил по зданию Миннацбезопасности Израиля 2026/03/19, 15:05
Санчес осудил войну США и Израиля против Ирана 2026/03/19, 15:04
Посольство США в Эр-Рияде обратилось к согражданам 2026/03/19, 14:06
В Кувейте загорелся порт в результате удара БПЛА 2026/03/19, 11:13
Неопознанные дроны замечены рядом с резиденциями Рубио и Хегсета 2026/03/19, 10:32
В Саудовской Аравии атакован крупный нефтеналивной порт 2026/03/19, 10:28
Next
Prev
Главная Азербайджан

Алсу — о стихах Лейлы Алиевой

7 декабря 2016, 21:22

2209

Алсу - о стихах Лейлы Алиевой
FacebookTwitterFacebookSend

b314b439a4a7e2327b92c133df25b348

Как уже сообщал АЗЕРТАДЖ, известная российская певица Алсу исполнила песню, написанную на стихотворение «Я пойду чуть-чуть поплачу» вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой. Клипом, снятым на новую песню, Алсу поделилась со своими поклонниками несколько дней назад. Корреспондент АЗЕРТАДЖ побеседовала с известной российской певицей, которая рассказала о работе над новой песней, творчестве Лейлы Алиевой и о том, когда еще встретится со своими поклонниками в Баку.

— Алсу Ралифовна, поздравляем вас с новой замечательной работой. Как появилась идея создания песни?

-Прежде всего, хотела бы сказать большое спасибо за такую высокую оценку. Очень приятно, когда слышишь в вопросе сразу мнение корреспондента.

На самом деле, нельзя описать какой-то особенный процесс зарождения идеи песни. Ни для кого не секрет, что Лейла ханум очень творческий человек и пишет проникновенные, прочувствованные стихи. Переложили ее стихотворение «Я пойду чуть-чуть поплачу» на музыку. Слова, мелодия — все совпало с моим внутренним состоянием. Мне вообще более близки такие лирические песни, поэтому я благодарна судьбе, что теперь в моем репертуаре есть «Я пойду чуть-чуть поплачу»

-Клип на песню «Я пойду чуть-чуть поплачу» — ваша первая работа после рождения сына Рафаэля. Когда состоялись съемки клипа?

-Это моя первая работа, которая была презентована слушателям после рождения ребенка. Но снимался клип, конечно, до родов. К этому моменту у меня уже шел седьмой месяц беременности. И в этой связи все наряды, образы, позы выбирались и продумывались особо тщательно, чтобы немного скрыть мое положение. Судя по комментариям, нам это удалось очень даже неплохо, так как многие действительно решили, что клип снимался уже после рождения малыша. Я, конечно, трудоголик и очень люблю свою работу, но дети и семья всегда будут даже не на первом месте, а вне всякой конкуренции и вне любой очереди.

-По отзывам в соцсетях видно, что музыка и слова очень понравились вашим поклонникам. Ожидали ли вы такого успеха?

-Прошло еще пока очень мало времени, всего несколько дней. Посмотрим, как будет развиваться отношение слушателя к песне и к клипу. Я вообще всегда очень сдержанно подхожу к оценке своих работ. Поэтому скажу, что сейчас можно с уверенностью утверждать только то, что премьера состоялась и что песня однозначно нашла своего слушателя, свою аудиторию.

-В этом году в Москве был презентован сборник стихотворений Лейлы Алиевой «Если бы звезды ступеньками стали». Вы знакомы с творчеством Лейлы Алиевой или это был случайный выбор?

-Конечно, знакома. Спасибо социальным сетям, от них есть и что-то хорошее. Лейла ханум часто выкладывает свое творчество в Инстаграм, где я с удовольствием знакомлюсь с ее стихами. К сожалению, сборника у меня пока нет, но надеюсь однажды получить авторский экземпляр.

-В клипе вы предстали в новом образе. Что вас вдохновило на создание этого образа?

-Я очень давно хотела снять именно черно-белое видео без специального сюжета, где присутствовали бы образы, которые давали волю воображению зрителя. И когда мы начали работать над песней, мне показалось, что такое видео может быть сделано именно под эту песню. В клипе присутствует сразу несколько совершенно разных образов, часть из которых я «примерила» на себя впервые. Мне хотелось, чтобы каждая женщина нашла себя, свое я, свое внутреннее состояние в этом клипе. Мы же все разные. И не только внешне, но и внутренне, мы меняемся в зависимости от обстоятельств, окружения. То мы простые, милые, домашние, то мы как хищницы, то как светские львицы… Вот, собственно, все эти образы зритель и видит в клипе. Ведь кем бы мы ни были, чем бы ни занимались в жизни, мы все очень близки друг другу в наших душевных переживаниях, и каждая из нас мечтает о красивой и светлой любви. Даже очень сильные внешне и уверенные в себе женщины тоже иногда плачут и им тоже бывает нестерпимо больно, им также, как и всем, нужно плечо, к которому можно было бы прижаться, им тоже нужно простое человеческое тепло.

-Вы частый и желанный гость в Азербайджане. Бакинцы с нетерпением ждут встречу с вами. Планируете ли выступление в Баку?

-Мне очень приятно, что родной народ моего мужа очень по-доброму ко мне относится. У меня в Азербайджане есть даже представители моего верного фан-клуба.

Каждый раз, когда мы приезжаем в Баку, я всегда с огромной благодарностью принимаю приглашения выступить. Надеюсь, следующий раз не будет исключением.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Алсу Лейла стихи

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Политика

В Ереване обсудили поддержку ЕС в борьбе с «гибридным угрозам»

18:57
Общество

Азербайджан провел гуманитарные акции в семи странах

18:45
Наша жизнь

В Азербайджане создано Госагентство медстрахования и экспертизы

18:28
Важно

Полномочия Госагентства по ОМС в сфере обязательного медстрахования переданы МТСЗН

18:17
Армия

Закир Гасанов: Авторитет Азербайджана в мире еще больше возрос

18:08
Мир

Конфликт с Ираном может осложнить политические планы Вэнса

17:57
Общество

Ильхам Алиев поздравил азербайджанцев с Рамазаном

17:34
Экономика

США планируют снять санкции с 140 млн баррелей иранской нефти

17:34
Важно

Хикмет Гаджиев провёл переговоры с представителями стран NB8 в Баку

17:32
Мир

Хегсет высказался о сроках завершения войны с Ираном

17:22
Спорт

Сборные Грузии и Румынии по боксу начнут подготовку в Баку

17:10
Наша жизнь

В России выросла продажа туров в Азербайджан

17:05
Общество

Хорошие новости для школьников: Начинаются каникулы

17:03
Мир

В Иране прошли массовые задержания по подозрению в шпионаже

16:57
Политика

Остров Харк может перейти под контроль США

16:41
Наша жизнь

Ожидается усиление ветра

16:36
Мир

На КПП между Сирией и Иорданией возник пожар

16:24
Армия

Опубликованы кадры атак на нефтегазовые объекты в Персидском заливе

16:18
Мир

Пашинян уклончиво высказался о помощи Ирану

16:17
Мир

Ferrari прекратила поставки на рынок Ближнего Востока

16:11
Армия

Нефтеперерабатывающие заводы Израиля под ударами КСИР

16:00
Общество

В Азербайджане вводят новую систему зарплат

15:55
Наша жизнь

МЧС закрыло магазин стройматериалов в Баку

15:52
Армия

Военная полиция Азербайджана посетила Софию

15:34
Политика

Пашинян обвинил оппозицию в подготовке новой войны с Азербайджаном уже к осени

15:32
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты