3e8b7cf9-5704-4183-b96c-f9c8b6190429
В Губе река Гарачай поменяла русло, в результате чего около 10 домов столкнулись с угрозой разрушения.
Как сообщает северное бюро Report, беспрерывная работа карьеров ускорила оползневый процесс.
По словам жителя 6-го квартала села II Нугеди Ширали Сулейманова, чтобы уберечь село от наводнения в 2010 году были сооружены бетонные барьеры: «Однако сейчас в результате вмешательства извне протекающая недалеко от села река Гарачай поменяла русло и смывает бетонный барьер. В результате этого 10-метровый отрезок бетонного барьера рухнул. На данный момент селу грозят наводнение и оползень».
Сельские жители отмечают, что несмотря на обращения, до сих пор ни одна структура не поинтересовалась их положением.
В Управлении оросительных систем Губинского района Report заявили, что осведомлены о ситуации и проинформировали по этому поводу министерство.
В интервью Report представитель главы Исполнительной власти Губинского района по селу II Нугеди Даянат Гаджиев подчеркнул, что подобная ситуация возникла с сентября: «В связи с этим мы обратились в соответствующие организации. Надеемся, что они помогут предотвратить опасность до того, как произойдет несчастный случай».
5acb9211-91f7-4a14-9441-d5b23797bc45 5d79dc38-2f72-4888-968e-18f28e5d9156 6eaa0c96-3610-4f66-bb53-eb28df3e2795 9edd8e6c-d8e3-4852-b7f6-9d732d00b514 34bbfc8b-9de1-4696-ae77-f256e514bd9e 43b2a7d8-ced0-4459-8229-259683d02297 98bc476e-a462-4e2d-88de-8b1b181ffd58 710e2a51-127b-4a87-acbe-a3961caca338 cee12a23-c602-4930-9791-1bbfe1b03a0e de3ea9a4-9a82-40d7-af1a-9eee15250572 e48d3012-69a9-4fff-a414-bee826519914 e351f6f9-dd6e-4848-87af-0c3f646c44db fd0bcbbf-09c8-4108-b6a9-b1490191bec9 fda41952-1838-4261-a69a-c9e21db6d4ba