В ноябре армянские вооруженные подразделения нарушили режим прекращения огня 733 раза.
Согласно результатам мониторинга, проведенного АПА на основе подтвержденных Министерством обороны Азербайджана данных, армянские вооруженные подразделения подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии, используя 60 и 82-миллиметровые минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
В прошлом месяце армянская сторона в очередной раз целенаправленно предприняла попытку обострить ситуацию на фронте. В результате решительных ответных мер вражеская провокация была пресечена. Оперативная обстановка вдоль всей линии фронта находится под полным контролем Вооруженных сил Азербайджана.
В ноябре текущего года режим армяне подвергали обстрелу позиции ВС Азербайджана в Агдамском, Физулинском, Джабраилском, Тертерском, Ходжавендском, Геранбойском, Газахском, Гядабейском, Товузском и Агстафинском районах.
В прошлом месяце в Тертерском и Физулинском направлениях при попытке нарушить воздушную границу Азербайджана и пролететь над подразделениями ВС страны были сбиты 2 принадлежащих Армении беспилотных летательных аппарата (БПЛА). Аппараты были сбиты находящимися на боевом дежурстве огневыми средствами ПВО сводного общевойскового подразделения.
15 ноября при исполнении служебных обязанностей от вражеской пули погиб военнослужащий Вооруженных Сил Азербайджана Меликов Агиль Гисмет оглу.
Отметим, в октябре режим прекращения огня был нарушен 599 раз.