Журналистам удалось выяснить подробности перестрелки на Черемушкинском рынке Москвы. Оказалось, что кровавый конфликт произошел 29 ноября между владельцем точки общепита на этом рынке и его арендаторами — выходцами из Азербайджана.
Как сообщили телеканалу РЕН ТВ в правоохранительных органах, коммерсанты враждебно встретили новость о повышении арендной платы, владелец призвал на помощь сотрудников охранного предприятия, и тогда азербайджанцы схватились за ножи.
«По данным источника, в ходе завязавшейся драки директор кафе получил перелом челюсти и закрытую черепно-мозговую травму, один из его знакомых, по некоторым данным, продавец, был ранен из травматического пистолета в грудь и бедро. Еще один участник конфликта со стороны арендатора получил черепно-мозговую травму», — передает телеканал.
Столь жесткие действия ЧОП объясняет тем, что сотрудники общепита вели себя агрессивно и угрожали пустить ножи в ход. В итоге все они были отправлены в отделение полиции, туда же вызвали и администратора рынка.
Сам директор кафе пояснил журналистам, что в последнее время «дела у него не шли», повышать выплаты арендодателю он был не в состоянии, столкнулся с перспективой расторжения договора и уже собрался съезжать с точки. Выплаты по аренде должны были составить около сорока тысяч рублей, затем сторонам удалось сторговаться на половине этой суммы и обговорить сроки закрытия кафе с полным вывозом оборудования.
Затем арендодатель якобы в грубой форме потребовал резко ускорить процесс, после чего и случился конфликт. Азербайджанец подчеркнул, что не являлся зачинщиком драки, первым получил удар и был вынужден защищаться. Опросить другую сторону на предмет проверки этой информации съемочной группе не удалось.