Сегодня в Сабунчинском районном суде продолжается судебный процесс по уголовному делу находящегося под арестом бывшего начальника Главного управления по безопасности в сфере энергетики и транспорта упраздненного МНБ, генерал-майора Акифа Човдарова и других.
Как сообщает АПА, процесс под руководством председателя Бакинского военного суда Габиба Гасанова проходит без участия журналистов.
На процессе по эпизоду потерпевшего Шахмара Гурбанова дал показания свидетель Тельман Алиев. Он подтвердил свои показания, данные на предварительном следствии.
Адвокат А.Човдарова, Шахин Рафиев в связи с состоянием здоровья его подзащитного подал ходатайство о вызове ему иностранного врача. Суд не удовлетворил ходатайство.
Адвокат Джавид Рзазаде сказал, что А.Човдаров снова был доставлен в зал суда с кислородным баллоном, и в данный момент находится под присмотром врача. На процессе был объявлен перерыв на час.