Meetings of the Defence Ministers at NATO Headquarters in Brussels - North Atlantic Council Meeting
В рамках 62-ой сессии парламентской ассамблеи НАТО в Стамбуле комитет обороны и безопасности организации принял резолюцию, поддерживающую территориальную целостность суверенных государств. Об этом Trend сказал в воскресенье заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов, который принимал участие на данной сессии.
По его словам, во время заседания комитета был обсужден вопрос оккупированных земель. «По предложению члена делегации США был выдвинут вопрос о том, что территориальная целостность всех суверенных государств должна быть признана и после обсуждений была принята соответствующая резолюция», — сказал он.
Новрузов отметил, что несмотря на то, что армянская делегация выступала против принятия данной резолюции, это не дало никаких результатов.