Гражданин Азербайджана осужден в Ярославле за хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. 50-летний мужчина приговорен к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Как сообщили порталу yarcube.ru в пресс-службе прокуратуры по ЯО, в конце сентября 2016 года обвиняемый, посредством телефонной связи договорился с неизвестным человеком о приобретении у него наркотического средства за 2 000 рублей.
Он перечислил деньги на абонентский номер через терминал. После этого мужчине пришло смс-сообщение с указанием места закладки наркотического средства в крупном размере. Масса вещества составляет не менее 2,699 гр.
Приобретенное наркотическое средство обвиняемый хранил при себе без цели сбыта. Согласно заключению эксперта, наркотическое вещество содержит героин.