Ради сыновей семидесятилетний житель села Мейниман захотел избавиться от родственницы и обвинил девушку в убийстве ее матери.
Жительница села Мейниман Агаджанлы Саадат Сахавет гызы не убивала свою мать. Близкий родственник оклеветал семнадцатилетнюю девушку, чтобы избавиться от нее. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Управлении полиции Гаджигабульского района. В ряде СМИ накануне была опубликована информация о том, что в селе Мейниман 5 ноября этого года Саадат Агаджанлы до смерти забила 52-летнюю мать — Бабаеву Тарану Агасалим гызы. В связи с этим пользователи социальных сетей резко осудили девушку и стали ее всячески клеймить.
Однако, как заявили в Гаджигабульском РУП, информация не соответствует действительности: «Мы тоже прочли сообщение в СМИ и даже знаем, кто распространил его. Это брат Тараны Бабаевой, 70-летний Гюнеш Гасанов сообщил журналистам, что его племянница жестоко избила мать, в результате чего последняя скончалась. Но это неправда». По полученным данным, женщина долгое время являлась лежачей больной. На теле Бабаевой нет видимых признаков насильственной смерти. Правоохранители направили тело в морг для обследования и теперь ждут заключения судебно-медицинской экспертизы. Дочь Бабаевой не задержана, поскольку ее причастность к смерти не доказана.
Не задержан и Гюнеш Гасанов, хотя его действия можно квалифицировать по статье 147 (клевета) Уголовного Кодекса АР. Известно и то, почему Гасанов оклеветал свою племянницу. По словам полицейских, мужчина хочет прибрать к рукам дом и избавиться от Саадат, которой полагается часть жилья. Таким образом он хлопочет для своих сыновей, сообщает Sputnik.az.
Учитывая отношения между родственниками, сотрудники полиции поручили представителям исполнительной власти района взять под защиту девушку и пригрозили Гасанову уголовной ответственностью в случае, если он предпримет незаконные действия в отношении Агаджанлы.
«В настоящее время прокуратура района ведет разбирательство по делу и если в действиях Гасанова будет выявлен состав преступления, то его привлекут к ответственности», — отметили в полиции.
Выяснилось, что ранее Гасанов уже отправлял племянницу в психиатрическую лечебницу, но поскольку Агаджанлы психически здорова, долго среди душевнобольных она не задержалась.