Орхан Джемаль: «Карабах сейчас надо отнять не у Армении, а у России»Российский журналист Орхан Джемаль рассказал о своих взглядах на решение проблемы Нагорного Карабаха.  По его словам, «карабахской проблеме более 200 лет и заложил эту проблему еще Грибоедов как современный армянский Донбасс на Кавказе. Сейчас Карабах отвоевывать у Армении уже поздно, Карабах находится в руках России. Мне хочется посмотреть на мир в розовых очках и представить что в этой жизни мне еще повезет побывать в Шуше, в доме моего прадеда, но никаких предпосылок на это нет».
Как выразился Джемаль, «армянское сознание позволяет им вложится на проекты на которые надо только тратится, без ожидания прибыли. Но мы пока думаем только над тем как нам заработать» и призвал азербайджанцев более активно участвовать в общественно политической жизни в России.
Предлагаем полное видео беседы журналиста Фуада Аббасова с Орхан Джемалем.