Джеймс Уорлик: Оккупированные земли должны вернуться под контроль Азербайджана

Джеймс Уорлик: Оккупированные земли должны вернуться под контроль Азербайджана

Джеймс Уорлик: Оккупированные земли должны вернуться под контроль Азербайджана«Оккупированные земли должны вернуться под контроль Азербайджана».

Об этом сказал на пресс конференции в Баку американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.  По его словам, другой вопрос – вопрос статуса.

«В элементы переговоров также входит возвращение беженцев и вынужденных переселенцев на свои земли, размещение на территории миротворцев. Все это будет предметом обсуждений. Вопрос определения будущего статуса был выдвинут именно президентом Ильхамом Алиевым, и мы это приветствуем. Во время встреч президенты могут обсудить между собой различные элементы. Подобные встречи должны быть продолжены. Все отмеченные элементы должны обсуждаться как пакет, чтобы нагорно-карабахский конфликт был решен мирным путем. Сопредседатели уже отмечали, что нынешний статус-кво не надолго», сказал Уорлик (цитата по АПА).

Также Уорлик отметил, что время для мира в регионе уже пришло. «Дети обеих стран должны жить в мире и необходимо достичь этого через переговоры», – добавил он.

Теги:
Из этой рубрики