bc44bb6b057fbf1394ecc27a8c7c12c5
Форум предпринимателей-азербайджанцев мира, намеченный на 28-29 октября в Баку, перенесен на более поздний срок, сообщает пресс-служба Госкомитета по работе с диаспорой Азербайджана.
«После распространения официальной информации о проведении форума в оргкомитет поступило множество обращений из многих стран. В обращениях были выдвинуты идеи и предложения со стороны соотечественников, занимающихся бизнесом в других странах, связанные с программой форума, вопросами, которые должны обсуждаться, документами, которые предстоит принять. Оргкомитет рассмотрел все поступившие обращения и предложения и принял решение провести мероприятие в более расширенном составе и ином формате», — отмечается в сообщении.
Ожидалось, что в форуме примут участие около 300 предпринимателей-соотечественников, проживающих в различных странах, руководителей азербайджанских диаспорских организаций, а также представители местных бизнес кругов.
На форуме планировалось обсудить вопросы инвестиций в различные сферы экономики Азербайджана, дополнительных возможностей, созданных в результате работ по созданию благоприятного инвестиционного климата, роли проживающих за рубежом соотечественников-предпринимателей в общем развитии азербайджанской экономики и др.
Также на мероприятии должен был состояться обмен мнениями по поощрению инвестиций крупных компаний в экономику Азербайджана.