eaa2c8eed8a1207a665c664fb70acd2b
12-13 октября в Габале были проведены командно-штабные учения Министерства по чрезвычайным ситуациям с участием Северо-Западного регионального центра и расположенных в регионе других структур министерства, а также сил соответствующих органов местной исполнительной власти.
Как сообщили АПА в пресс-службе МЧС, командно-штабными учениями руководил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям, генерал-лейтенант Этибар Мирзоев. Основная цель учений – оперативное оценивание командующим составом ситуации, возникшей в результате чрезвычайного положения, дальнейшее повышение опыта в области управления и организации деятельностью, усиление профессиональных навыков личного состава, улучшение совместной деятельности между МЧС и соответствующими органами местной исполнительной власти.
Командно-штабные учения, в которых были задействованы личный состав из 640 человек и 110 единиц техники, были проведены на территории со сложным рельефом и в неблагоприятных условиях. Поставленные задачи были выполнены успешно.
За учениями наблюдали эксперты по пожару Федерального министерства внутренних дел Австрии и специалисты по горному альпинизму.
После учений заместитель министра Этибар Мирзоев встретился с австрийскими специалистами, а также провел совещание по итогам командно-штабных учений.
0c773d0e949d185348017bc84d798f5b 89f88744225d2d2bd68de29e660f0271 275b0696c513979ea7ac01b5b972a1a0 1053003cc2e2f2db6b0ef3b38460a920 b45ae28f917fdb2127a38e75db17a3cb e99ff9927d7dab4c137a46d932af3bd8 ea7c7176469ab05be8f1f22e18c99c6b eaa2c8eed8a1207a665c664fb70acd2b