С целью применения новых правил и принципа социальной справедливости при выплате средств, выделяемых вынужденным переселенцам премьер-министру был представлен пакет предложений.
Как передает Тренд, об этом сказал в пятницу заместитель премьер-министра Азербайджана, глава Комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов, выступая на заседании Кабинета министров, посвященному итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2016 года, и предстоящим задачам, под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
«В ближайшие дни планируется обсуждение вопроса с участием руководителей соответствующих министерств и организаций услуг при премьер-министре»,- сказал Али Гасанов.
По его словам новые правила будут применены с января 2017 года.
«Для этого Кабинетом министров будет принято решение о юридическом документе. А новые правила о пособии расхода на питание были подготовлены и прошли регистрацию в министерстве юстиции», — сказал вице-премьер.