Алиев поздравил Путина

Алиев поздравил Путина

putin aliyev

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил в пятницу в телефонной беседе российского лидера Владимира Путина с днем рождения, сообщает официальный сайт главы государства.

И.Алиев пожелал своему российскому коллеге крепкого здоровья и успехов в работе.

«Глава азербайджанского государства поздравил В.Путина с большой победой на парламентских выборах возглавляемой им партии «Единая Россия», подчеркнув, что таким образом российский народ продемонстрировал поддержку проводимой им политике», – сообщает пресс-служба президента.

Президент И.Алиев также выразил благодарность В.Путина за письмо в адрес участников прошедшего в Баку в конце сентября 2016 года V Международного гуманитарного форума и за участие на высоком уровне российской делегации в мероприятии.

«Президент России, в свою очередь, поблагодарил азербайджанского коллегу за внимание, высказав свои поздравления в связи с итогами состоявшегося в Азербайджане референдума по внесению изменений в Конституцию страны», – подчеркивается в сообщении.

В ходе телефонной беседы лидеры двух стран выразили удовлетворение развитием азербайджано-российских связей и уверенность в дальнейшем успешном сотрудничестве.

Теги:
Из этой рубрики