Визит Ильхама Алиева в Сумгайыт. Обновлено

Визит Ильхама Алиева в Сумгайыт. Обновлено

prezident_sumqayit_270916_3

27 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в город Сумгайыт принял участие в открытии здания Центра Гейдара Алиева.

Глава государств разрезал ленту, символизирующую открытие Центра, ознакомился с созданными здесь условиями.

В фойе здания установлен бюст общенационального лидера Гейдара Алиева. В фойе также созданы фотоуголки, отражающие высокое внимание и заботу, оказываемые великим лидером Гейдаром Алиевым и Президентом Ильхамом Алиевым о молодежи в нашей стране.

Было сообщено, что строительство здания Центра началось в ноябре прошлого года. Строительно-монтажные работы осуществлены за счет внутренних возможностей. Общая площадь трехэтажного здания с мансардой – 4100 квадратных метров. Здесь созданы два конференц-зала, комната бракосочетания, залы обсуждений для молодежи, электронная библиотека. В Центре функционируют лингафонный, интернет и художественный кабинеты, фотостудия и танцевальный зал. Здесь планируется обеспечить работой 25-30 человек.

После ознакомления с Центром глава государства встретился с представителями общественности города Сумгайыта.

g1 g2 g3 g4 g5 g6 g7 g8 g9 g10 g11 g12 g13

***

Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву во вторник были представлены новые пассажирские автобусы, которые будут использоваться в городе Сумгайыт.

Произведенные в Турции автобусы марки “AKİA” имеют 27 посадочных мест. Всего в автобусах можно перевозить 72 пассажира.

В автобусах есть места для инвалидов и установлено специальное устройство для их удобной посадки и высадки. В автобусах, обладающих высокими техническими показателями, имеется централизованная система вентиляции, а также внутренние и внешние камеры наблюдения.

a1 a2 a3

Президент Ильхам Алиев сегодня принял участие в открытии Сумгайытской детской художественной школы.

Глава государства разрезал символическую ленту в честь официального открытия школы.

Президенту сообщили, что строительство школы началось в декабре прошлого года. Строительные работы проведены на высоком уровне. В трехэтажном здании созданы 80 комнат. Школа оснащена новым оборудованием.

Было отмечено, что в детской художественной школе будут преподавать 226 учителей. В школе будут учиться до 800 учеников.

Затем президент Ильхам Алиев в рамках визита в Сумгайыт принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева.

Глава государства разрезал символическую ленту и ознакомился с созданными в центре условиями.

После ознакомления с центром Ильхам Алиев встретился с представителями общественности Сумгайыта.

f1 f2 f3 f4 f5 f6

***

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня ознакомился с условиями, созданными после работ по реконструкции на улице Сахиль в Сумгайыте.

Глава государства был проинформирован о работах, которые проводились в рамках реконструкции улицы.

q1 q2 q3 q4

Затем Ильхам Алиев принял участие в открытии Шахматной школы.

Президент разрезал символическую ленту в честь официального открытия здания Шахматной школы.

Главе государства сообщили, что площадь здания, строительство которого началось в декабре прошлого года, составляет 1000 квадратных метров. Школа оснащена новым современным оборудованием. Здесь познают секреты шахмат 25 групп – в целом 550-600 учеников. Учениками занимаются 25 преподавателей.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в шахматной школе.

s1 s2 s3 s4 s5 s6 s7

***

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 27 сентября принял участие в церемонии открытия Приморского бульвара и городского пляжа в Сумгайыте.

Глава государства перерезал ленту, символизирующую открытие Приморского бульвара и городского пляжа.

Ильхаму Алиеву сообщили, что на пляже площадью в 12 гектар созданы все условия для отдыха жителей города и гостей. В приморской части была построена эстакада, ведутся работы по обеспечению движения прогулочных катеров к городскому акваторию.

Было отмечено, что общая площадь бульвара длиной в 4 километра составляет 6 гектаров. Здесь построена Площадь Флага. Государственный флаг Азербайджанской Республики развевается здесь на флагштоке высотой 42 метра.

Затем президент ознакомился с условиями, созданными после капитального ремонта и реконструкции на основном въезде в город Сумгайыт – улице Мира.

Глава Исполнительной власти города Сумгайыт Закир Фараджовпроинформировал главу государства о том, что работы по капитальному ремонту и реконструкции выполнены Исполнительной властью города на высоком уровне.

Работы по реконструкции начались в феврале этого года и завершились в начале сентября. Длина улицы, протянувшейся от автодороги Баку-Губа до памятника «Голубь», составляет 5,2 километра.

Было отмечено, что до реконструкции здесь отсутствовал тротуар. В ходе строительных работ были установлены тротуары, проведены ливневые канализационные линии по обеим сторонам дороги. Вдоль дороги разбиты зеленые насаждения, высажены деревья и цветы, установлена система автоматического полива.

z1 z2 z3 z4 z5 z6 z7 z8

***

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, 27 сентября, прибыл с визитом в город Сумгайыт.

Глава государства сначала посетил возведенный в центре города памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, возложил к нему цветы.

Глава исполнительной власти города Сумгайыт Закир Фараджев широко проинформировал президента о работах, проделанных в парке, где расположен памятник, и в городе в целом.

Источник: Пресс-служба президента

Из этой рубрики