В Азербайджане ребенку провели операцию по смене пола

В Азербайджане ребенку провели операцию по смене пола
1436877337_sehiyye

Министерство здравоохранения прокомментировало информацию о проведении операции по смене пола 12-летнему ребенку.

Как сообщили АПА в министерстве, в законе нет пункта о запрете на проведение подобных операций: «Центр аналитической экспертизы Минздрава дает заключения по поводу проведения определенных операций согласно профилю, типу амбулаторной или стационарной деятельности частных клиник».

Отметим, сайт axşam.az распространил информацию о том, что в Азербайджане 12-летнему ребенку будет проведена пластическая операция по смене пола. Сообщается, что после операции, которая будет проведена в одной из частных клиник Баку, пол ребенка станет женским.

Пластический хирург Дильгам Мамедов, который будет проводить операцию, сказал, что процедура осуществляется законными путями: «Ребенок родился гермафродитом. Ей 12 лет. Это девочка с аномалиями. Внутренние органы у ребенка женские, в наружные – мужские. Мы получили соответствующие документы Минздрава и судебно-медицинской экспертизы, которые позволяют нам сделать эту операцию. Эта операция проводится законно. Даже немного запоздала. Эту операцию следовало проводить до того, как ребенок осознает свой пол».

Операция уже проведена.

Из этой рубрики