08 июня, 09:05
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Колумбии стреляли в кандидата в президенты 2025/06/08, 08:40
«Антанта-4». Россия заподозрила Китай в шпионаже и подготовке территориальных претензий 2025/06/07, 15:07
МИД России: в Баку прошло совещание послов РФ в Европе 2025/06/07, 11:33
Шахиноглу: Пашинян впервые поздравил азербайджанцев с праздником Гурбан — теперь он обязан изменить Конституцию 2025/06/07, 00:00
В Азербайджане отмечается Гурбан байрамы 2025/06/06, 00:04
Бомба дня! Маск жестко раскритиковал Трампа и обвинил в связи с делом Эпштейна 2025/06/05, 23:21
Чем займутся участники Всемирного дня окружающей среды в Азербайджане 2025/06/05, 23:16
Мнацаканян: Вооружение для сепаратистов доставлялось из Армении 2025/06/05, 22:36
Суд в Баку изучил свидетельства разграбления врагом районов Азербайджана 2025/06/05, 22:27
Президент Монтенегро признателен Алиеву за развитие отношений между странами 2025/06/05, 21:19
Next
Prev
Главная Азербайджан

В стране создается база данных о производимых товарах

21 сентября 2016, 20:14

453

В стране создается база данных о производимых товарах
FacebookTwitterFacebookSend

Screenshot_1

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал распоряжение о создании единой базы данных о производимых в республике товарах.

Целью создания единой базы данных о производимых в республике товарах является обеспечение устойчивости достигнутого в последние годы стремительного развития в сфере предпринимательства, увеличение возможностей вывода местных товаров на традиционные и новые рынки, ускорение процесса интеграции на международный рынок и еще большее расширение благоприятных условий в этой области.

Центру анализа экономических реформ и коммуникации поручено в течение трех месяцев обеспечить создание интернет-портала, отражающего информацию о товарах, производимых в Азербайджане, и производителях этих товаров, который будет функционировать как минимум на трех языках (азербайджанском, русском, английском); создать на этом портале простую в использовании поисковую систему по производственной деятельности (каждому виду товара, его производителю, юридическому адресу, контактам, а также группам производителей, производственным возможностям, партнерам и т.д.); используя возможности информационно-коммуникационных технологий, создать на портале раздел «электронный кабинет» с целью организации более оперативного обмена информацией с производителями в электронном виде, а также с целью размещения производителями информации на портале и ее обновления; регулярно осуществлять мероприятия по пропаганде и агитации для размещения производителями товаров информации на портале; посредством средств массовой информации обеспечить распространение информации о созданном портале; обеспечить расходование выделенных в соответствии с данным распоряжением средств по назначению и в соответствии с законодательством; решить другие вопросы, вытекающие из распоряжения.

Кабинету министров поручено в течение двух месяцев подготовить и представить Президенту предложения по приведению в соответствие с распоряжением действующих нормативно-правовых актов Президента; в течение двух месяцев обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабинета министров в соответствие с данным распоряжением и проинформировать об этом Президента; проконтролировать приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с данным распоряжением и в течение трех месяцев проинформировать Президента об исполнении; решить другие вопросы, вытекающие из распоряжения.

С целью создания указанного в распоряжении интернет-портала из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2016 год резервного фонда Президента Центру анализа экономических реформ и коммуникации будут выделены 400 тысяч манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении.

Министерству юстиции поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов и актов нормативного характера центральных органов исполнительной власти в соответствие с этим распоряжением и проинформировать об этом Кабинет министров.

Органам местной исполнительной власти поручено провести стимулирующие мероприятия, направленные на обеспечение размещения производителями товаров, осуществляющих деятельность на подчиненных им административных территориальных единицах, информации о себе и производимых ими товарах на указанном в данном распоряжении портале после того, как он будет сдан в эксплуатацию, и контролировать периодическое обновление информации и сохранение ее актуальности.

Всем органам центральной и исполнительной власти, соответствующим госструктурам поручено оказать Центру анализа экономических реформ и коммуникации необходимую помощь в связи с исполнением вытекающих из распоряжения задач и на основе обращения Центра обеспечить представление необходимых данных.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Ильхам Алиев Производство

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Армия

Зеленский: США не дают согласие на продажу ПВО Украине

9:04
Важно

В Колумбии стреляли в кандидата в президенты

8:40
Мир

Президент США назвал Маска «наркоманом с большим стажем»

0:09
Важно

ВСУ ударили по локомотиву с военной техникой ВС РФ 

23:57
Мир

СМИ узнали происхождение фингала под глазом Маска 

23:44
Мир

В США известного певца обвинили в педофилии 

23:25
Мир

Президент Польши высказался о вступлении Украины в ЕС 

23:07
Мир

В США начали искать замену SpaceX

22:49
Мир

В Лондоне прошла акция протеста 

22:31
Мир

Трамп угрожает Маску

22:13
Мир

В Германии мужчина протаранил толпу людей, пострадали пять человек

21:55
Мир

Лукашенко предложил установить памятник Си Цзиньпину в Беларуси

21:50
Спорт

Сборная Азербайджана по човкану впервые стала чемпионом Европы

21:32
Мир

Эксперты предрекают зависимость США от России в космической сфере после отказа от SpaceX

21:06
Политика

Иранская разведка добыла секретные материалы Израиля 

20:44
Важно

Тер-Петросян поддержал армянских реваншистов 

20:31
Политика

Баку и Прага провели межмидовские консультации 

20:17
Мир

Вэнс надеется на примирение Трампа и Маска 

19:58
Мир

В Турции задержали подозреваемых в краже $29 млн у туристов

19:39
Новость

Популярность Мерца растёт 

19:20
Общество

Дорожная полиция предупреждает

19:02
Важно

Обмен пленными и телами погибших между РФ и Украиной отложен 

18:43
Мир

У берегов Турции произошло сильное землетрясение

18:36
Мир

Канада выделит Украине военную помощь на $25 млн

18:12
Важно

Маск удалил пост о причастности Трампа к делу Эпштейна

17:51
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты