Армия Азербайджана получит новейшие израильские беспилотники

Армия Азербайджана получит новейшие израильские беспилотники

Армия Азербайджана получит новейшие израильские беспилотники

Израильская аэрокосмическая компания Aeronautics LTD впервые представит два новых ударных тактических беспилотных летательных аппарата (БПЛА) на выставке ADEX-2016, которая откроется в Баку 27 сентября, сообщает израильское издание The Jewish Business Times.

Согласно информации, в Баку будут представлены тактический ударный беспилотник Orbiter 4 и ударный мини-беспилотник Orbiter 1K.

Компания Aeronautics LTD известна тем, что занимается разработкой беспилотных аппаратов, способных действовать на суше, на воде и в воздухе. Последней разработкой этой компании является ультрасовременный многоцелевой беспилотник Orbiter 4 STUAS, способный нести две ракеты для уничтожения различных целей, передает haqqin.az.

Orbiter 4 STUAS способен находиться в воздухе 24 часа, летная масса БПЛА – 50 килограммов, потолок полета – свыше 6 тысяч метров.

Армия Азербайджана получит новейшие израильские беспилотники

Наряду с Orbiter 4 STUAS израильская компания представит в Баку мини-беспилотник Orbiter 1K вместе с его системой управления, установленной на транспортное средство. Orbiter 1K способен обнаруживать и уничтожать стационарные и подвижные цели.

Orbiter 1K способен действовать автономно в заданном районе, где этот БПЛА может вести видеосъемку заданного района, производит поиск целей, самостоятельно, без команды из центра уничтожает стационарные и подвижные цели противника. В случае изменения планов беспилотник возвращается на базу, где при помощи парашюта и системы безопасности садится в заданном месте. Orbiter 1K способен беспрерывно находиться в воздухе 2-3 часа в любое время суток. Аппарат очень компактен и прост в управлении. Оснащение этого БПЛА современной авионикой, малые физические размеры позволяют использовать его при проведении тайных операций.

Aeronautics LTD проводит необходимые работы для того, чтобы приступить к выпуску Orbiter 1K совместно с Министерством оборонной промышленности Азербайджана.

«Мы видим большие возможности растущего оборонного рынка Азербайджана и с большим удовольствием тесно сотрудничаем с Министерством оборонной промышленности Азербайджана», – сказал изданию генеральный директор Aeronautics LTD по аэронавтике Амос Матхан.

Теги:
Из этой рубрики