Задержанные в связи с нарушением общественного порядка после митинга Нацсовета 17 сентбря приговорены к административному аресту.
Как сообщает АПА, решением Ясамальского районного суда Тогрул Ибрагим, Казым Иманов, Элтон Али, Руслан Гара, Нуру Нурузаде, Меджнун Пирелиев, Улфет Гасангараев, Орхан Джарчы, Араз Самед, Мамед Баламамедов, Шемистан Шахвердиев и Деянет Алиев приговорены к 8 суткам административного ареста.
А Нурлан Сариев оштрафован на 200 манатов.
В сообщении Главного управления полиции города Баку говорится, что после митинга некоторые участники попытались нарушить порядок. Намеренно не выполнили требования сотрудников полиции, выполнявших свои служебные обязанности,тем самым совершив противоправные действия. Были проведены мероприятия по предотвращению правонарушений и задержано несколько человек. Некоторые из них были освобождены в тот же день.