В связи со взрывом на военном заводе "Араз" уволены четыре должностных лица
В связи с произошедшим в июле текущего года взрывом на военном заводе в Ширване уволены должностные лица.
Как сообщает АПА, соответствующий приказ подписал министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов. Согласно приказу,  уволены главный инженер завода «Араз» Гюндуз Буньядов, начальник участка Саламат Алиев, начальник службы безопасности Тофиг Гулиев и главный инженер ПО «Уфуг», в структуру которого входит завод «Араз», Явер Фетуллаев.
Отметим, 26 июля около 15.30 на утилизационном участке завода «Араз» Миноборонпропа произошел взрыв. В результате 2 человека погибли, множество получили ранения.
По факту в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело по ст. 223.2 УК АР (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее тяжелые последствия) и 314.2 (халатность, повлекшая тяжелые последствия), создана оперативно-следственная группа из сотрудников Генпрокуратуры, МВД и МЧС, проведены иные процессуальные действия.