KMO_108394_00079_1_t218_184125
Арбитражный суд Московской области в четверг оставил без рассмотрения заявление экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова о собственном банкротстве, сообщил корреспондент «Интерфакса» из суда.
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство БМ-банка, поддержанное представителями других кредиторов и финансового управляющего.
Кроме того, кредиторы заявили на заседании ходатайство об оставлении без рассмотрения всех требований кредиторов, которые были поданы в рамках данного дела. Это ходатайство мотивировано тем, что требования были заявлены в рамках прежней процедуры банкротства Исмаилова, которая была ранее отменена.
Кредиторы считают, что после введения новой процедуры требования могут быть поданы снова.
На заседании также отмечалось, что Исмаилов подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Московской области о введении процедуры реструктуризации задолженности в отношении него. И документы, согласно картотеке суда, уже направляются в Десятый арбитражный апелляционный суд.
Суд не принял решение по ходатайству и объявил перерыв в заседании до 15 сентября.