Читатели уже знают о молодой азербайджанке Гюльхар Ширалиевой, предположительно, отомстившей мужу за измену, убив его 2-летнюю внебрачную дочь.
Как сообщает 1news.az, ведется уголовное дело по данному факту, и в случае подтверждения вины женщины, ее ждет 20 лет тюрьмы.
Агентству удалось поговорить с близкой родственницей Гюльхар, пожелавшей остаться неназванной.
Муж уже был женат на русской
По словам родственницы, Гюльхар против ее воли в 17-летнем возрасте выдали замуж Саиля Шихалиева, который был старше нее на 10 лет.
«Жених после свадьбы пообещал ей оформить брак в России, куда ее и увез обманом. Однако там Гюльхар узнала, что он уже женат на русской и у него 12-летняя дочь. В ответ обвинения в обмане муж ее избивал»,- сообщила собеседница агенства.
В дело вмешались родственники
Муж развелся с русской и узаконил отношения с Гюльхар лишь после вмешательство в дело родственников с обеих сторон.
«Но все равно он ее постоянно избивал, изменял ей и оскорблял. Из-за побоев у нее на груди возникла опухоль, которая, вероятно, может перейти в рак. А от ударов по голове у нее проблемы с психикой.
Думаю, человек в здравом уме подобное не совершит. Да, она сейчас подозреваемая, но, если она сделала такое, это ужасное преступление»,- рассуждает родственница Гюльхар.
За преступлением следует наказание
Родственница задержанной женщины, стараясь не принимать сторону Гюльхар, сожалеет о том, что азербайджанские женщины нередко сталкиваются с подобным отношением к себе: «Разумеется, за преступление надо отвечать. Кто бы не был жертвой, преступление есть преступление. Однако хочу сказать, что Саиль очень мучил ее своими поступками».
Измена мужа с армянкой было потрясением для нее
«Скажу, что для нее стало потрясением то, что муж изменил ей с армянкой. Ну, и конечно, на ней сказались эти избиения», — говорит собеседница агентства.
Она также рассказала, что погибшему ребенку было два года и два месяца, и что год с его рождения Саиль жил с любовницей, приходя домой раз 10 дней, чтобы оставить продовольствие.
«Примерно в это же время у них  родились два ребенка: сын и дочь. Сейчас сыну шесть лет, только в первый класс пошел, а дочери всего четыре»,- рассказывает  женщина.
Как она говорит, в период, когда Саиль проживал с любовницей-армянкой, семья Гюльхар забрала ее назад в Азербайджан с тем, чтобы они с мужем разошлись, но он приехал за ней, пообещал прекратить свои связи и уговорами убедил ее вернуться с ним в Россию, где все началось заново.
Выследила и похитила
Родственница Гюльхар рассказала, что во время происшествия муж с любовницей были на отдыхе, а за ребенком присматривала няня в доме у бабушки.
«Во время прогулки няня отвлеклась, и предположительно, в этот момент Гюльхар похитила ребенка.
У Саиля там кафе. Сейчас дети с ним. В Россию также выехала семья Гюльхар», — добавила собеседница 1news.az.
Арестована женщина, которую подозревают в похищении и жестоком убийстве двухлетней Яны в Иванове.
Как сообщает портал «ivday.ru», по уточненным данным, ей 24 года. Она уроженка Азербайджана. И не признает своей вины.
«Я ничего не совершала, никакого преступления». Так перевел слова задержанной переводчик.
Шаралиева утверждает, что была дома, а задержали ее, когда она вышла на 15 минут в магазин.
А вот ее ответ на вопрос о том, что на видео с камеры наблюдения была запечатлена девушка, похожая на нее в такой же одежде. «Не только у меня такая одежда, может быть, у кого-то еще».
Журналисты телекомпании узнали, не хочет ли девушка посочувствовать родителям убитого ребенка. Она ответила: «Плохо, у меня тоже есть дети».
По версии следствия, Гульхар Шаралиева похитила и жестоко убила двухлетнюю девочку, которая, как предполагается, являлась внебрачной дочерью ее супруга.