Youtube заблокировал репортаж AZTV по жалобе ANSПередача государственного телеканала AZTV «Günün nəbzi», посвященная закрытию телеканала ANS, была заблокирована в сети Youtube на основе претензии ANS.
Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Азер Хасрет, участвовавший в той самой передаче, сообщает Туран.
При клике на линк  этой передачи, появляется надпись: “Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от ANS TV” <https://www.youtube.com/watch?v=IXOyXnTje5c>
Азер Хасрет называет действия ANS возмутительными и «саботажем против государства». «Кто дал ANS право цензурировать государственное телевидение?», — возмущается он.
«Все это лишний раз свидетельствует, что решение о закрытии ANS было самым правильным шагом.
До сих пор я думал, что возвращение ANS в эфир через некоторое время, было бы хорошо. Но теперь я полагаю, что они действительно представляют угрозу государству, посему нужны еще более жесткие шаги властей», — пишет Хасрет и призывает AZTV и другие государственные органы предпринять нужные действия.
Попытка получить комментарий на канале ANS результатов не дала.