245151d2bd4281d5695238c39ac5be09
По поручению президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева и в соответствии с утвержденным планом боевой подготовки, 22 августа в Военно-морских силах начались командно-штабные учения.
Как сообщает  сайт Минобороны, руководство Министерства Обороны посетило базу Военно-морских сил, почтило память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, возложив венок к памятнику перед зданием штаба воинской части.
Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов посетил пункт постоянного базирования военных кораблей Военно-морских сил, проверил уровень боевой готовности кораблей и личного состава.
Исполняющий обязанности командующего Военно-морскими силами, капитан 1-го ранга Хиджран Рустамзаде доложил о решении по приведению в состояние полной боевой готовности сил и средств.
Министр обороны посетил Командный Пункт, где он был проинформирован об общей готовности кораблей, участвующих в учениях, оперативной обстановке в Азербайджанском секторе Каспийского моря и управлении Военно-морскими силами. Основной целью учений, в которых задействованы силы и средства Военно-морских сил, Военно-воздушных сил, а также Ракетных войск и артиллерии является планирование совместных действий по защите энергетической инфраструктуры в оперативной зоне Каспийского моря.
Учения, состоящие из нескольких этапов, завершатся 25-го августа.
0af33ad5ecabae395a7299604b607bed 0e3802e445040b8ee8c16c20dd1fbfd4 400b73682330cefba7fea233d8a9d179 245151d2bd4281d5695238c39ac5be09 f9f25a1a40038cb941956866d62a152a