Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду в рамках визита в Исмаиллинский район принял участие в открытии завода по производству велосипедов «ISMA BIKES».
Глава государства был проинформирован о том, что проект этого производственного предприятия, построенного на территории села Дияллы, расположенного в шести километрах от города Исмаиллы, был реализован в рамках сотрудничества с велосипедным заводом в Софии.
Президент Ильхам Алиев ввел предприятие в действие.
Глава государства испытал произведенный на заводе велосипед.
Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности района и коллективом завода.
r1 r2 r3 r4 r5 r6 r7 r8 r9 r10 r11 r12 r13
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду ознакомился с условиями, созданными после капитального ремонта в Олимпийском спортивном комплексе в Исмаиллинском районе.
Капитальный ремонт в комплексе в соответствии с поручениями главы государства начался в марте 2015 года.
Основный спортивный зал комплекса на 510 мест оснащен современным оборудованием.
p1 p2 p3 p4 p5 p6
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии капитально реконструированной автомобильной дороги Гарамарьям-Исмаиллы.
Глава государства был проинформирован о том, что раньше ширина проезжей части автодороги III технической категории составляла шесть метров. После реконструкции ширина проезжей части дороги была увеличена до семи метров, разрушенные водоотводные трубы были заменены, а старые восстановлены.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия дороги.
o1 o2 o3
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в Исмаиллы принял участие в открытии детского сада после капитального ремонта по инициативе Фонда Гейдара Алиева.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия детского сада.
Было сообщено, что в функционирующем прежде всего с двумя группами детсаде, после реконструкции по инициативе Фонда Гейдара Алиева, работает в качестве дошкольного учреждения с пять группами.
В фойе здания детского сада созданы фотоуголки, отражающие внимание и заботу о детях общенационального лидера Гейдара Алиева, Президента Ильхама Алиева и главы Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.
e1 e2 e3 e4 e5 e6 e7
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в открытии гидроэлектростанции «Исмаиллы-2».
Глава государства был проинформирован о том, что основными компонентами станции, общей проектной мощностью 1,6 мегаватт, являются водоприемник, три трубы, протяженностью 2115 метров и диаметром 800 миллиметров каждая, здание станции, системы контроля, охраны, управления и учета, три гидротурбины, общей проектной мощностью 1,6 мегаватт, и три гидрогенератора, 10 и 0,4-киловольтные подстанции и линии электропередачи.
Президент Ильхам Алиев запустил гидроэлектростанцию.
q1 q2 q3 q4 q5
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду, завершив визит в Габалу, прибыл в Исмаиллинский район.
Вначале глава государства посетил памятник великому лидеру Гейдару Алиеву, установленный в центре города Исмаиллы, возложил цветы к его подножию.
Глава Исполнительной власти Исмаиллинского района Мирдамед Садыгов проинформировал Президента Ильхама Алиева о работах по благоустройству, проводимых в парке, носящем имя общенационального лидера, а также о проведенной в последнее время в районе работе и о намеченных проектах.