Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся судебный процесс по жалобе журналиста Хадиджи Исмаиловой.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой Х. Исмаилова попросила закрыть уголовное дело по статье 192 в ее отношении. Суд сократил срок ее заключения с 3,5 лет до 2 лет и 3 месяцев.
Отметим, в Верховном суде было проведено судебное заседание по кассационной жалобе журналиста Хадиджи Исмаиловой в отношении вынесенного ей приговора. На судебном процессе было принято решение о замене срока ее заключения с 3 лет 6 месяцев на условно-досрочное освобождение.
Напомним, согласно приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям, Хадиджа Исмаилова была лишена свободы сроком на 7,5 лет. Не согласная с решением суда Х.Исмаилова подала апелляционную жалобу, в которой потребовала закрыть уголовное дело и освободить ее. Однако суд не удовлетворил ее жалобу. Х.Исмаилова подала кассационную жалобу. Х.Исмаилова оправдана по обвинениям, выдвинутым ей согласно статьям 179 и 308 Уголовного Кодекса.