Азад Рагимов поддержал российских спортсменов

Азад Рагимов поддержал российских спортсменов

157909_src

Азербайджан полностью поддерживает позицию России в вопросе недопуска российских легкоатлетов на Олимпиаду в Рио, сказал в пятницу Trend министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

«Мы переживаем вместе с Россией, потому что у нас давние тесные и дружественные связи. Мы поддерживаем друг друга, и я категорически считаю, что в спорте не должно быть коллективной ответственности по таким вопросам. Пьер де Кубертен задумывал Олимпийские игры как индивидуальную борьбу спортсменов, только потом появилась идея делать командные подсчеты. Такой подход к спортсменам, которые посвятили свою жизнь, потратили силы на то, чтобы добиться результатов, взобраться на вершину Олимпа, когда их лишают этого из-за проблемы, связанной не с ними, – это неправильно», – сказал Рагимов.

Как сообщает РИА Новости, глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен 18 июля в Торонто (Канада) обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам расследования WADA рекомендовало Международному олимпийскому комитету (МОК) отстранить сборную России от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. МОК, как ожидается, примет окончательное решение относительно допуска сборной России к участию в Олимпиаде 2016 года 24 июля.

Из этой рубрики