Состоялось заседание комиссии по награждению Совета прессы Азербайджана.
Как сообщили АПА в СП,  на заседании обсуждался вопрос определения лауреатов медиа-награды 2016 года. После обсуждений были утверждены имена лауреатов 2016 года, представленных к медиа-награде. Награды лауреатам будут вручены сегодня в ресторане «Altun saray» на торжественной церемонии по случаю 141-й годовщины национальной печати.
За продолжительную плодотворную деятельность в сфере медиа высшей медиа-награды третьей степени удостоены: Сейфеддин Гусейнли – заместитель главного редактора газеты «525-ci qəzet»; Азер Айхан – заместитель главного редактора газеты «Yeni Müsavat»; Аида Эйвазова – журналист-публицист; Рафига Садыхова – главный редактор газеты «Gəncənin səsi»; Рашид Гусейнов – журналист-публицист.
Высшей медиа-награды второй степени удостоены: руководитель Международного евразийского фонда печати Умуд Рагимоглу – за пропаганду азербайджанских реалий, редактор Бакинского пресс-центра Мусаллим Гасанов – за продолжительную плодотворную деятельность в сфере медиа.
Высшей медиа-награды первой степени удостоена писатель-публицист, доктор философии по филологии Сона Велиева за роман «Путь, ведущий к свету» о творчестве основоположника азербайджанской национальной печати Гасан бека Зардаби.
Было отмечено, что высшая медиа-награда была учреждена решением правления Совета прессы от 6 июля 2010 года.
Каждый лауреат высшей медиа-награды третьей степени награждается денежной премией в 1000 манатов, второй степени – 2000 манатов, первой степени – 5000 манатов.