b9822035fac2b0eedb338b43b919a7f5
Правительство Азербайджана планирует построить каменно-бетонные стены в ряде сел Тертерского района с целью защиты местного населения от армянских обстрелов.
Как передает Интерфакс-Азербайджан, в связи с этим Агентство по восстановлению и реконструкции территорий Азербайджана проводит опрос предложений для определения подрядчика строительства стен.
Стены будут построены в селах Гарадаглы и Гапанлы. Эти села находятся на расстоянии в 3 км от линии фронта.
Строительство стен будет осуществляться за счет средств госбюджета Азербайджана.
Как сообщалось ранее, жители ряда сел Тертерского района Азербайджана в апреле 2016 года подвергались интенсивным обстрелам со стороны ВС Армении. Количество жертв среди мирного населения Азербайджана в результате обстрелов армянской стороны, в том числе из артиллерийского оружия, в период 2-28 апреля 2016 года в зоне карабахского конфликта составило 6 человек, десятки человек, включая несовершеннолетних детей, получили ранения различной степени тяжести.
В результате обстрелов по Тертерскому району, серьезно пострадали 162 дома, часть из которых были полностью разрушены.
Наряду с этим нанесен серьезный урон и по посевным площадям, а также коммунальным объектам – электрическому, водному, дорожному хозяйствам, связи, газовым линиям в направлении населенных пунктов, расположенных близ линии соприкосновения войск.