bef480ad79e9919ad00ee43c0fe61bf6
Сегодня президент Украины Петр Порошенко прибудет с официальным двухдневным визитом в Азербайджанскую Республику.
«Глава Украинского государства вместе со своим азербайджанским коллегой проведут Пятое заседание Совета президентов Украины и Азербайджана. В рамках визита планируется подписание ряда двусторонних соглашений, направленных на укрепление сотрудничества между Украиной и Азербайджанской Республикой в различных сферах. Программой визита также предусмотрены отдельные встречи Главы государства с Премьер-министром и спикером Милли Меджлиса (парламента) Азербайджанской Республики», – говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.
Стороны планируют подписать ряд двусторонних соглашений, направленных на укрепление сотрудничества между странами в различных сферах, отмечает пресс-релиз.
Программой визита предусмотрены отдельные встречи Порошенко с азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым, премьер-министром, а также спикером Милли Меджлиса.