Явер Джамалов заявил об успешном испытании нового беспилотника «Zerbe»

Явер Джамалов заявил об успешном испытании нового беспилотника «Zerbe»

yaverИспытания новых беспилотных летательных аппаратов прошли успешно, заявил министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов.

«Мы успешно провели испытания беспилотных аппаратов «Zerbe» («Удар»), созданных по вашему поручению, господин президент, в кратчайшие сроки. Они вскоре будет переданы в распоряжение национальной армии»,- заявил Я.Джамалов на расширенном заседании кабинета министров, посвященного итогам социально-экономического развития республики в первом полугодии (цитата по Интерфакс-Азербайджан).

Он отметил, что наряду с тем, что новый БПЛА держит под контролем опорные точки противника, беспилотник также способен уничтожать их.

«С уверенностью хочу сказать, что и это боевое оружие, наряду с другими производимым в Азербайджане вооружением, станет призраком смерти для оккупационной армии Армении и сыграет важную роль в освобождении наших территорий», – отметил он.

По его словам. Вооруженные силы Азербайджана в ходе апрельских боестолкновений на линии карабахского фронта широко использовали вооружение отечественного производства.

«В ходе апрельских боестолкновений против противника было широко использовано вооружение, производимое на наших предприятиях», – заявил Джамалов.

По его словам, в частности, ВС Азербайджана использовали производимые в республике противотанковые гранатометы, минометы и их боеприпасы, снайперские винтовки, универсальные пулеметы, в том числе, автоматы типа «AK74M», патроны различного калибра.

«Наряду с этим, точное определение местоположения противника и их уничтожение проводилось посредством производимых в Азербайджане современных беспилотных летательных аппаратов»,- отметил он.

Теги:
Из этой рубрики