Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама направил поздравительное письмо главе азербайджанского государства Ильхаму Алиеву по случаю праздника Рамазан.
Как сообщает АПА, в письме говорится: «Уважаемый господин Президент, в то время как Вы отмечаете праздник Рамазан, американский народ присоединяется к самым добрым пожеланиям, которые Мишель и я передаем Вам и Вашему народу. В месяц Рамазан мусульмане всего мира, в том числе наша сильная и активная американская мусульманская община, объединяются для верности, милосердия и доброжелательности. Этот такой месяц, когда мечети, центры культуры, городские мэрии и межрелигиозные общины открывают свои двери соседям, близким и бедным для ифтара, диалога по общим ценностям и взаимного достоинства. Вкратце, Рамазан – серьезная возможность, чтобы подумать об общей человечности, богослужении и мире.
Пусть наступающий год принесет Вам радость и благополучие. С праздником Рамазан!»