Гусейн Багиров рассказал о фактах незаконного вывоза песка с пляжей«Имеются факты незаконного вывоза песка с пляжей, мы боремся с этим».
Об этом АПА заявил министр экологии и природных ресурсов Гусейн Багиров. По его словам, незаконный вывоз песка зарегистрирован не только на пляжах, но и с территорий дачных участков: «Представьте себе, кто-то приходит на дачу и видит, что песка нет. Или кто-то продает песок со своей дачи. Дача принадлежит ему, но песок нет. В первую очередь ответственность за все несет владелец. Если такие факты наблюдаются на муниципальных землях, они должны позаботиться об этом».
Министр добавил, что во время контрольных мер, проведенных за прошедший период текущего года соответствующими структурами Министерства экологии и природных ресурсов, было выявлено 58 фактов незаконного вывоза песка с пляжей. В связи с этими фактами 51 человек был привлечен к административному штрафу в размере 53400 манатов и 22100 манатов за нанесение ущерба экологии. Для принятия мер по 7 фактам было принято обращение в правоохранительные органы.