В высшей военной школе имени Гейдара Алиева состоялась церемония выпуска курсантов.
Как сообщает АПА, выступив на мероприятии, заместитель министра обороны по личному составу, начальник Главного управления личного состава, генерал-лейтенант Керим Велиев отметил, что апрельские события на линии фронта продемонстрировали силу Азербайджана всему миру: «В результате контратаки Вооруженных сил Азербайджана были освобождены находящиеся долгое время под оккупацией стратегически важные высоты. Храбрость наших офицеров и солдат отразилась в памяти нашего народа. Враг уже чувствует, что Азербайджанская армия всегда сильнее и крайне преданна Родине, народу, государству. Руководство Вооруженных сил уверено, что наши офицеры обязательно отомстят за шахидов, героически защитят наши земли. Родина ждет от вас храбрости при освобождении наших земель».
Затем выпускникам высшей военной школы имени Гейдара Алиева были вручены дипломы и ценные подарки от имени министра обороны Закира Гасанова.
Далее состоялась церемония передачи и принятия военного флага школы, исполнился гимн учебного заведения. После торжественного шествия выпускников выступил начальник высшей военной школы имени Гейдара Алиева Физули Салахов и пожелал успехов молодым офицерам в последующей службе и жизни.