Не утихают скандалы и после смерти Примадонны азербайджанской эстрады Ильхамы Гулиевой. Сестры Народной артистки, скончавшейся 25 февраля этого года в возрасте 73 лет, обвинили приемного сына певицы в краже золотых украшений и античных предметов роскоши, принадлежавших покойной. Об этом Sputnik сообщили в Управлении полициии Ясамальского района.
Вчера Генеральная прокуратура Азербайджана, куда в мае с заявлением обратились Гулиева Гюльбахар Мазахир гызы, 1960 года рождения и Гасанова Ирада Мазахир гызы, 1963 года рождения, направила материалы дела для расследования в 26 отделение полиции района.
По словам сестер, расхищение имущества имело место в квартире дома номер 492 по улице Гуткашенлы. Они утверждают, что приемный сын певицы Орхан Надиров не имеет право наследовать имущество их сестры. Но, несмотря на это, он и его супруга Арифа Надирова присвоили все, что осталось после смерти Ильхамы Гулиевой — тогда как прямыми наследницами покойной являются именно они, считают сестры.
Отметим, что, по имеющимся сведениям, Гулиева обладала обширной коллекцией украшений из золота и драгоценных камней.